Получи документы

Мини музей в детском саду (7 фото)

Наталья Зинченко
Мини музей в детском саду

Наш детский сад "Солнышко" находится в селе Подсосново Немецкого Национального района, Алтайского края. Свое название наш район получил из-за компактного проживания в нашей местности лиц немецкой национальности. В нашем селе и в частности в детском саду чтут традиции немецкого и русского народов. С средней группы идет преподавание немецкого языка, дня некоторых воспитанников этот язык является родным.

Публикация «Мини музей в детском саду» размещена в разделах

Мини музей в детском саду

В детском саду силами сотрудников детского сада и просто неравнодушных людей был организован мини-музей немецкой и русской культуры. По крупицам были собраны экспонаты для комнаты немецкого быта.

Фото №1 Наш детский сад Солнышко находится в селе Подсосново Немецкого Национального района Алтайского края Фото №2 Свое название наш район получил из за компактного проживания в нашей местности лиц немецкой национальности Фото №3 В нашем селе и в частности в детском саду чтут традиции немецкого и русского народов

Так же была воссоздана комната в русском стиле.

Фото №4 С средней группы идет преподавание немецкого языка дня некоторых воспитанников этот язык является родным Фото №5 Публикация Мини музей в детском саду размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Темочки Фото №6 В детском саду силами сотрудников детского сада и просто неравнодушных людей был организован мини музей немецкой и русской культуры

Наши ребятишки любят бывать в музее и рассматривать предметы которыми пользовались их прабабушки и прадедушки. Ведь многие из этих предметов давно уже стали раритетами.

Многочисленные гости, посещающие наш детский сад тоже стараются побывать в нашем музее.

Создавая наш музей мы в первую очередь думали о наших детях, о том чтобы они знали историю своей великой страны, гордились ей. Ведь без прошлого нет будущего.

Публикации по теме:

«Мини-музей в детском саду» консультация для педагогов МУЗЕЙ - неотъемлемая часть культурного наследия Музей - научно-просветительское учреждение, осуществляющее коллекционирование, хранение.

Итоги работы над проектом «Музей тряпичной народной куклы в детском саду»Итоги работы над проектом «Музей тряпичной народной куклы в детском саду» Любимые игрушки? У моих воспитанников это те, которые они сделали своими руками. В результате работы над проектом «Музей тряпичной народной.

Мини-музей боевой славы в детском садуМини-музей боевой славы в детском саду 9 мая 2015 года вся наша страна отмечала праздник 70-летия Великой Победы. В нашем детском саду прошли смотры-конкурсы на лучшего чтеца.

Мини-музей «Сивка-бурка» в детском садуМини-музей «Сивка-бурка» в детском саду Совместно с родителями в нашей группе открылся мини-музей одного образа "Сивка-бурка", в который вошли познавательные и интересные экспозиции:.

Мини-музеи у нас в детском садуМини-музеи у нас в детском саду Организация музея - это своеобразный спектакль, который требует талантливого режиссера, который может охватить своим замыслом все слагаемые.

Мини-музей в детском саду как форма партнёрского взаимодействия с семьями воспитанниковМини-музей в детском саду как форма партнёрского взаимодействия с семьями воспитанников Мини-музей в детском саду как форма партнёрского взаимодействия с семьями воспитанниковА что это такое? Такое голубое, Холодное, как льдинка,.

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДОМини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДО Мини-музей - это результат общения и совместной работы детей и их родителей. Тема музейной педагогики остается актуальной, так как решается.

«Мини-музей в детском саду». Консультация для воспитателей Актуальность проблемы создания мини-музеев в детском саду. Дети в любом возрасте очень любознательны, они задают взрослым множество вопросов.

Музей в детском садуМузей в детском саду Воспитание у дошкольников основ музейной культуры помогает нам расширить кругозор детей. В нашем маленьком городке есть краеведческий музей,.

Консультация для педагогов по краеведению и созданию мини-музея в детском садуКонсультация для педагогов по краеведению и созданию мини-музея в детском саду Музей – это смесь искусства и истории, филологии и басни, документа и романа, которая посылает нам через многие годы луч света и доносит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини музей в детском саду
Опубликовано: 27 ноября 2015 в 20:11
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД