Папки-передвижки

Мини-музей в детском саду (13 фото)

Наталья Романова
Мини-музей в детском саду

Мини-музей в детском саду

Мини-музей в детском саду

Посещение музея - это занятие не только интересное, но и полезное. Только не у всех есть возможность посетить музей. В преддверии новогодних праздником мы с ребятами решили создать свой мини-музей "Новогодних открыток и ёлочных украшений". Для этого нам подошла небольшая металлическая полка.

Цель: узнать историю возникновения новогодних открытое и ёлочных украшений.

Задачи:

- познакомить детей с историей возникновения новогодней открытки и ёлочных украшений.

Публикация «Мини-музей в детском саду» размещена в разделах

- на примере как менялись открытки и игрушки знакомить с историей своей родины.

- формировать культуру посещения музея на основе знакомства с экспозицией новогодних открыток и ёлочных украшений.

- воспитывать эстетический вкус, развивать желание мастерить открытки, дарить близким людям.

Я оформила альбом об истории возникновения открыток и ёлочных украшений.

Мини музей в детском саду Посещение музея это занятие не только интересное но и полезное Только не у всех есть возможность посетить музей В преддверии новогодних праздником мы с ребятами решили создать свой мини музей Новогодних открыток и ёлочных украшений Для этого нам подошла небольшая металлическая полка

Экспонаты для музея приносили и я, и дети, и воспитатели.

В нашем музее представлены стеклянные ёлочные игрушки, игрушки из картона и даже есть одна игрушка из ваты.

Фото №1 Цель узнать историю возникновения новогодних открытое и ёлочных украшений Фото №2 Задачи познакомить детей с историей возникновения новогодней открытки и ёлочных украшений

Новогодние открытки разных годов.

Фото №3 формировать культуру посещения музея на основе знакомства с экспозицией новогодних открыток и ёлочных украшений Фото №4 воспитывать эстетический вкус развивать желание мастерить открытки дарить близким людям Фото №5 Я оформила альбом об истории возникновения открыток и ёлочных украшений

И самое главное отличие нашего мини-музее, от больших музеев, экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками. Что ребята с удовольствием и делают.

Фото №6 Экспонаты для музея приносили и я и дети и воспитатели Фото №7 В нашем музее представлены стеклянные ёлочные игрушки игрушки из картона и даже есть одна игрушка из ваты
Публикации по теме:

«Мини-музей в детском саду» консультация для педагогов МУЗЕЙ - неотъемлемая часть культурного наследия Музей - научно-просветительское учреждение, осуществляющее коллекционирование, хранение.

«У Куреня» посидим, о старине поговорим. Мини-музей в детском саду«У Куреня» посидим, о старине поговорим. Мини-музей в детском саду Изучение национальных, этнографических традиций и обычаев казачества, изучение истории развития родного края, воспитание уважения к героическому.

Итоги работы над проектом «Музей тряпичной народной куклы в детском саду»Итоги работы над проектом «Музей тряпичной народной куклы в детском саду» Любимые игрушки? У моих воспитанников это те, которые они сделали своими руками. В результате работы над проектом «Музей тряпичной народной.

Мини-музей боевой славы в детском садуМини-музей боевой славы в детском саду 9 мая 2015 года вся наша страна отмечала праздник 70-летия Великой Победы. В нашем детском саду прошли смотры-конкурсы на лучшего чтеца.

Мини-музей «Сивка-бурка» в детском садуМини-музей «Сивка-бурка» в детском саду Совместно с родителями в нашей группе открылся мини-музей одного образа "Сивка-бурка", в который вошли познавательные и интересные экспозиции:.

Мини-музеи у нас в детском садуМини-музеи у нас в детском саду Организация музея - это своеобразный спектакль, который требует талантливого режиссера, который может охватить своим замыслом все слагаемые.

Мини музей в детском садуМини музей в детском саду Наш детский сад "Солнышко" находится в селе Подсосново Немецкого Национального района, Алтайского края. Свое название наш район получил.

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДОМини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДО Мини-музей - это результат общения и совместной работы детей и их родителей. Тема музейной педагогики остается актуальной, так как решается.

«Мини-музей в детском саду». Консультация для воспитателей Актуальность проблемы создания мини-музеев в детском саду. Дети в любом возрасте очень любознательны, они задают взрослым множество вопросов.

Роль мини-музеев для социально-нравственного развития детей в детском саду Сегодня задачи социально-нравственного развития, формирования духовной культуры человека, его познавательных потребностей становится не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей в детском саду
Опубликовано: 20 января 2016 в 21:10
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД