МААМ-картинки

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями (10 фото)

Евгения Гулакова
Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями

В 2013 год я прошла курсы на тему «Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями» (Автор курса – Рыжова Наталья Александровна). Мне очень понравились эти курсы, и с тех пор музейная педагогика стала одной из моих любимых сфер профессиональных интересов вместе с проектной деятельностью. Мини-музей всегда становится итогом работы над проектами в моей группе.

Публикация «Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями» размещена в разделах

В мини-музее представлены коллективные работы детей в группе, работы детей и родителей, сувенирная продукция, игрушки, фотографии и многое другое. После окончания работы над проектом, бывает, что родители дарят нам сувениры и поделки, которые они принесли в мини-музей. Все это мы используем в играх, в организации предметно-развивающей среды группы.

Ребята с удовольствием участвуют в создании мини-музеев, проводят экскурсии для ребят из других групп, рассказывают об экспонатах.

Представляю Вам, уважаемые коллеги, мини-музеи, которые были открыты в рамках работы над проектами.

Мини-музей "Прозрачный волшебник" (Проект "Воздух вокруг нас")

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями
Фото №1 В год я прошла курсы на тему Мини музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями Автор курса Рыжова Наталья Александровна

h4][/h4]

Фото №2 Мне очень понравились эти курсы и с тех пор Фото №3 Музейная педагогика в детском саду музейная педагогика стала одной из моих любимых сфер профессиональных интересов вместе с проектной деятельностью

Мини-музей "Мой любимый город" (Проект "Мой город - Лесозаводск")

Фото №4 Мини музей всегда становится итогом работы над проектами в моей группе Фото №5 Публикация Мини музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Работа с родителями Фото №6 Взаимодействие с семьями Темочки В мини музее представлены коллективные работы детей в группе работы детей и родителей сувенирная продукция игрушки фотографии и многое другое

Мини-музей "О, спорт! Ты - мир" (Проект "Сегодня зрители - завтра победители!")

Фото №7 После окончания работы над проектом бывает что родители дарят нам сувениры и поделки которые они принесли в мини музей Фото №8 Все это мы используем в играх в организации предметно развивающей среды группы Фото №9 Ребята с удовольствием участвуют в создании мини музеев проводят экскурсии для ребят из других групп рассказывают об экспонатах

Публикации по теме:

Итоговая работа «Мини-музей в детском саду как форма партнерского взаимодействия с семьями воспитанников» •В начале 2015г в МБДОУ №95 города Норильск решено было создать в группе «Умка» собственный фольклорный мини-музей «Русская изба». В «русской.

Лэпбук «Развиваем речь дома» как инновационная форма работы педагога с родителями и родителей со своими детьми домаЛэпбук «Развиваем речь дома» как инновационная форма работы педагога с родителями и родителей со своими детьми дома Уважаемые коллеги! Одной из активных форм работы с родителями, позволяющих вовлечь семью в процесс обучения, развития и познания собственного.

Мастер-класс как современная форма организации работы с родителями «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками» А. Грин Воспитательно-образовательная работа.

Мини-музей «Буквы», как форма взаимодействия учителя-логопеда с родителями в условиях логопедической группы детского сада. “Только вместе с родителями, общими усилиями, педагоги могут дать детям большое человеческое счастье”. В. А. Сухомлинский На определенном.

Мини-музей в детском садуМини-музей в детском саду Мини-музей - это маленькая коллекция чего-то, о чем дети хотели бы узнать, к чему проявили интерес или о чем хочется им рассказать. Тема.

Мини-музей в детском саду как форма партнерского взаимодействия с семьями воспитанников Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом. Одна из сторон этого вопроса – поиск рациональных.

Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия»Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия» Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия» Музейная педагогика в детском саду является инновационной.

Проектная деятельность как форма сотрудничества педагогов с родителями и детьми Взаимодействие воспитателей и родителей во все времена является актуальным вопросом. Происходящие изменения в образовании побуждают современного.

Семейный спортивный клуб в детском саду как новая форма работы с родителями 1. ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА С СЕМЬЕЙ В основе новой философии взаимодействия семьи и ДОУ лежит идея о том, что за воспитание детей.

Сообщение из опыта работы «Семейный экологический проект, как форма взаимодействия с родителями» Семья и дошкольное учреждение - два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями
Опубликовано: 14 октября 2017 в 10:33
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД