Получи документы

Фотоотчет «Мини-музеи в ДОУ» (12 фото)

Елена Максимова
Фотоотчет «Мини-музеи в ДОУ»

Мини- музеи в детском саду.

Создание мини-музеев в детском саду на сегодняшний день очень актуально. Это связано с тем, что мы живем в регионе, удаленном от культурных центров, где размещено большее количество музеев.

В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а здесь он — соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и родители. Каждый мини-музей — результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей. «Мини-музей» расширяет кругозор дошкольников, дает возможность обогатить знания детей об окружающем мире.

Публикация «Фотоотчет „Мини-музеи в ДОУ“» размещена в разделах

В нашей средней группе «Улыбка» были организованы такие мини –музеи, как «Русская старина». Знакомим с предметами русского быта, традициями и укладом жизни людей в прошлом.

Фотоотчет «Мини-музеи в ДОУ»
Фото «Мини-музеи в ДОУ»

Мини- музей «Мамина игрушка». Привлечь внимание детей к истории нашей страны через экспонаты игрушек. Интерес к игрушкам в которые играли мамочки, когда были маленькими.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Мини музеи в детском саду

Мини- музей «Новогодней старинной игрушки». Знакомим детей с историей возникновения новогодних игрушек, праздника Нового года. Вызвать у детей интерес, чем украшали ёлку бабушки и мамы в прошлом веке.

Создание мини музеев в детском саду на сегодняшний день очень актуально Это связано с тем что мы живем в регионе удаленном от культурных центров где размещено большее количество музеев В обычном музее ребенок лишь пассивный созерцатель а здесь он соавтор творец экспозиции Причем не только он сам но и родители

Мини- музей «Деревянная Россия». Дать представление о деревянных предметах русского быта, о разнообразии предметов из дерева, свойства деревянных изделий.

Каждый мини музей результат общения совместной работы воспитателя детей и их семей Мини музей расширяет кругозор дошкольников дает возможность обогатить знания детей об окружающем мире Знакомим с предметами русского быта традициями и укладом жизни людей в прошлом Мини музей Мамина игрушка

Мини-музеи в детском саду позволяют воспитателям сделать слово «музей» привычным и привлекательным для детей. Экспонаты могут быть использованы для проведения различных занятий, для развития речи, воображения, интеллекта и эмоциональной сферы ребенка.

Большое спасибо родителям, которые принимают активное участие в создании мини- музеев, пополняя новыми экспонатами. За их желание участвовать в жизни детского сада.

Воспитатели : Максимова Е. Ю, Рудакова Т. Е.

Публикации по теме:

«Музей на колесиках». Экскурсии в мини-музеи«Музей на колесиках». Экскурсии в мини-музеи "Музей на колесиках"-название районного проекта, в котором приняли участие дети подготовительной группы нашего детского сада. Были организованы.

Фотоотчет «Мини-музеи к 70-летию Победы»Фотоотчет «Мини-музеи к 70-летию Победы» В этом году наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Фронтовые пути пройденные советскими.

Фотоотчет «Мини-музеи нашей группы»Фотоотчет «Мини-музеи нашей группы» Фотоотчет: «Мини-музеи нашей группы».Блог. Лариса Гацко. Музейная педагогика – одно из направлений дошкольной педагогики, которое в настоящее.

Фотоотчет «Виртуальные музеи для дошкольников»Фотоотчет «Виртуальные музеи для дошкольников» 30 октября 2017 года в МБДОУ №56 г. Шахты состоялось городское методическое объединение в форме КВЕСТа «Использование инновационных интерактивных.

Мини-музеи «Армия — наша сила и гордость» в старшей и подготовительной группахМини-музеи «Армия — наша сила и гордость» в старшей и подготовительной группах Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня, я хочу рассказать какие замечательные музеи, организовали мы в нашем детском саду "Дельфине".

Мини-музеи и коллекции в центрах нравственно-патриотического воспитания в группе. Почтовая открыткаМини-музеи и коллекции в центрах нравственно-патриотического воспитания в группе. Почтовая открытка Музей одного предмета: Мини- музеи и коллекции занимают почётное и важное место в предметно- пространственной развивающей среде группы.

Мини-музеи и коллекции в центре нравственно-патриотического воспитания. Значки и почтовые маркиМини-музеи и коллекции в центре нравственно-патриотического воспитания. Значки и почтовые марки Один из доступных способов, ярких и интересных для познания мира, своей истории, традиций- это работа с различными коллекциями, мини.

Мини-музеи у нас в детском садуМини-музеи у нас в детском саду Организация музея - это своеобразный спектакль, который требует талантливого режиссера, который может охватить своим замыслом все слагаемые.

Музеи Санкт-Петербурга. Музей АртиллерииМузеи Санкт-Петербурга. Музей Артиллерии Каникулы быстротечны. Но все-таки мы побывали в Русском музее, съездили в аквапарк, посетили музей Артиллерии. Была я там очень давно, когда.

Музеи Санкт-Петербурга. Музей шоколадаМузеи Санкт-Петербурга. Музей шоколада Бутик "Музей шоколада" к музеям имеет мало отношения, на мой взгляд. Но всё-таки это интересное место и я посчитала нужным вас с ним познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мини-музеи в ДОУ»
Опубликовано: 26 марта 2020 в 15:41
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД