Лучший педагог года

Мини-музей в нашей группе (13 фото)

Юлия Адамова
Мини-музей в нашей группе

Хочу поделиться с Вами фотоотчётом мини - музея. Опыт моей работы над мини-музеем в группе складывался постепенно. Сначала я определяла направление, выбирала место расположения, название мини-музея. Вместе с оформлением документации собирала экспонаты для экспозиции. Родители принимали большое участие в работе музея, в пополнении эскпозиции. Каждый наш мини-музей — результат общения, совместной работы воспитателей, детей и их семей. «Мини-музей» расширяет кругозор дошкольников, дает возможность обогатить знания детей об окружающем мире. Музей появляется в нашей группе как результат реализации одноименного проекта.

Публикация «Мини-музей в нашей группе» размещена в разделах

В настоящих музеях трогать руками большинство экспонатов нельзя, а вот в наших мини-музеях не только можно, но и нужно! Мини-музеи стали неотъемлемой частью воспитания творческой личности и мы уверены, что ребенок покидает музей с ощущением уверенности подъема «еще на одну ступеньку».

Мини-музей в нашей группе

Мини -музей "Любимая игрушка моих родителей"

Хочу поделиться с Вами фотоотчётом мини музея Опыт моей работы над мини музеем в группе складывался постепенно Сначала я определяла направление выбирала место расположения название мини музея Вместе с оформлением документации собирала экспонаты для экспозиции Родители принимали большое участие в работе музея в пополнении эскпозиции Каждый наш мини музей результат общения совместной работы воспитателей детей и их семей Мини музей расширяет кругозор дошкольников дает возможность обогатить знания детей об окружающем мире Музейная педагогика в детском саду Музей появляется в нашей группе как результат реализации одноименного проекта Мини музей Любимая игрушка моих родителей Дети с удовольствием играли мамиными и папиными игрушками которые располагались в доступном для них месте

Дети с удовольствием играли мамиными и папиными игрушками, которые располагались в доступном для них месте.

Фото №1 Мини музей хлеба

Мини - музей хлеба

Фото №2 Мини музеи часов и деревянной игрушки

Мини -музеи часов и деревянной игрушки. Создание мини-музеев подарило нашим ребятам много ярких, незабываемых впечатлений, позволило сделать слово «музей» для них привычным и привлекательным.

Публикации по теме:

Мини-музей во второй младшей группе «Матрешки»Мини-музей во второй младшей группе «Матрешки» Мини-музей во второй младшей группе "Матрешки".Воспитатель Съедугина Александра Васильевна Уважаемые коллеги,приглашаю вас посмотреть наш.

Мини-музей «Пирамидки» в группе раннего возрастаМини-музей «Пирамидки» в группе раннего возраста Есть игрушки, которые популярны у многих поколений детей, У ребёнка на определенном этапе его жизни появляется пирамидка, Она просто необходима.

Мини-музей «Игрушки наших родителей» в младшей группеМини-музей «Игрушки наших родителей» в младшей группе Здравствуйте уважаемые гости моей странички. В нашем ДОУ завершился конкурс мини-музеев. В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных.

Мини-музей «Я помню, я горжусь» в средней группеМини-музей «Я помню, я горжусь» в средней группе Мини музей в средней группе "Я помню, я горжусь!" Воспитатели Захарова У. В., Фомина Т. В. детский сад "Золотые зернышки" с. Детчино Война.

Мини-музей книги во второй младшей группеМини-музей книги во второй младшей группе Доброе время суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу показать вам свой мини -музей. Идея создания мини-музея возникла у меня давно. Но.

Мини-музей кукол в нашей группе МИНИ – МУЗЕЙ КУКОЛ В ГРУППЕ В Федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования определены условия необходимые.

Мини-музеи в нашей группеМини-музеи в нашей группе Мини - музеи в нашей группе. Мини-музей позволяет нам сделать слово «музей» привычным и привлекательным для наших воспитанников. Экспонаты.

Мини-музей в старшей группе «По морям, по волнам»Мини-музей в старшей группе «По морям, по волнам» ПАСПОРТ МИНИ-МУЗЕЯ «ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ» СОДЕРЖАНИЕ: 1. Паспортные данные мини-музея 2. Аспекты музейной деятельности 3. Оформление мини-музея.

Мини-музей «Деревянная игрушка» в средней группе МИНИ – МУЗЕЙ «Деревянная игрушка». /средняя группа/. Цели и задачи мини-музея: 1. Обогащение предметно-развивающей среды ДОУ. 2. Обогащение.

Экскурсия в мини-музей «Русская горница» в средней группеЭкскурсия в мини-музей «Русская горница» в средней группе Цель: познакомить детей с предметами старинного быта и их названием: печь, ухват, чугунок, прялка, самовар, рубель; обогащать словарь пословицами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей в нашей группе
Опубликовано: 5 ноября 2018 в 18:22
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД