МААМ-картинки

Мини-музей «Варежка» (6 фото)

ольга кашпарова
Мини-музей «Варежка»

Мини-музей «Варежка»
Фото «Варежка»
Мини-музей - фото
Фото №1 Мини музей Варежка Публикация Мини музей Варежка размещена в разделах Варежки перчатки Фото №2 Игры и занятия Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Темочки На прогулке ребята спросили меня почему в Фото №3 Варежки перчатки

Мини-музей «Варежка»

Публикация «Мини-музей „Варежка“» размещена в разделах

На прогулке ребята спросили меня, почему в варежках тепло, а без них холодно. Решили разобраться в вопросе. Так у нас появился музей варежки. Сначала мы рассмотрели свои варежки и перчатки, провели эксперимент, почему в варежках тепло и выяснили, что варежки сохраняют тепло а не сами нагреваются. Потом я подобрала материал об истории варежек, картинки с изображением варежек разных времен, дети с интересом рассматривали картинки с варежками и перчатками различных времен. Мы рисовали варежки, делали аппликации с использованием картона и шерсти для валяния. Также нашла стихи, загадки о варежках, дети нарисовали иллюстрации к стихам, сделали книгу со стихами и загадками (многие дети в группе читают сами) и они читают другим детям стихи и загадки. Получился у нас и альбом "Из чего варежка бывают" дети рассматривали его и сравнивали варежку из меха и ткани и т. д. Просматривали мультфильмы про варежку, презентации по этой теме. Дома с родителями сделали поделки из варежек, принесли в музей. А еще я сделала из фоамирана театр по сказке "Рукавичка". Ребята с удовольствием драматизировали сказку.

Мини-музей «Варежка»

Публикации по теме:

Мини-музей «Матрешка»Мини-музей «Матрешка» В нашей первой младшей группе, мы с ребятамисоздали мини-музей русская матрешка. В нем мы представили матрешки сделанные из цветного картона,.

Мини-музей «Лягушки»Мини-музей «Лягушки» Летом 2016 года в нашей группе был реализован проект «Насекомые», где частично была затронута тема о значении насекомых для лягушек. Педагоги.

Мини-музей «Матрешка»Мини-музей «Матрешка» В группе создан мини-музей "Матрешка", для того чтобы дети знали о традициях русского народа. Чтобы имели представление о происхождении.

Мини-музей «Мир насекомых»Мини-музей «Мир насекомых» 1. Актуальность. Дошкольный возраст-это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой. Экологическое воспитание.

Мини-музей «Мир птиц»Мини-музей «Мир птиц» В нашей группе детского сада №2 мы создали мини-музей "Мир птиц". Задачей является, воспитывать доброе, заботливое и бережное отношение.

Мини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего садаМини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего сада Мини-музей «Русского быта и народного творчества» в ДОУ был создан с целью воспитания интереса и любви к русской национальной культуре,.

Мини-музей «Шкатулки»Мини-музей «Шкатулки» Леонид Скоробогатов «Шкатулка» В шкафу на верхней полке Красивая на вид Какая-то шкатулка Среди вещей стоит А что в ней неизвестно,.

Мини-музей шоколадаМини-музей шоколада Создание мини музея "В царстве шоколада" в старшей группе. В рамках проекта "Сладкая сказка" я подготовила и организовала в своей группе.

Мини — музей Снеговиков.Мини — музей Снеговиков. Снеговик – один из любимых зимних персонажей нашего народа. Читая, стихи про снеговиков, нас заинтересовало: «Откуда появилась традиция.

Мини-музей в МБДОУМини-музей в МБДОУ Я хочу поделиться опытом создания в детском саду музея народного быта, и включения музейной педагогики в процесс развития, воспитания и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Варежка»
Опубликовано: 12 марта 2017 в 10:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД