МААМ-картинки

Мини-музей «Воинской славы» (8 фото)

Наталья Хмелевская
Мини-музей «Воинской славы»

В нашем детском саду был создан мини-музей "Воинской славы".

Цель: формирование и развитие патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Задачи:

развитие познавательных способностей у детей в процессе поисково-исследовательской деятельности, изучение экспонатов;

расширение кругозора детей о Великой Отечественной войне с помощью информационной и экскурсионной деятельности.

В сборе информации, экспонатов для мини-музея участвовали все педагоги детского сада совместно с воспитанниками и их родителями в рамках проекта «Великая Отечественная война».

Публикация «Мини-музей „Воинской славы“» размещена в разделах

Мини-музей находится в холле детского сада. Воспитатели с детьми имеют возможность посещать музей в любое удобное время, дополнять его своими работами. Рассматривать экспозиции могут все родители со своими детьми.

Современному ребёнку необходимо прививать с раннего возраста любовь к Родине, закладывать основы знаний истории, воспитывать патриотические чувства, и я думаю, что такой музей просто необходим.

Мини-музей «Воинской славы»
Фото «Воинской славы»
Мини-музей - фото
В нашем детском саду был создан мини музей Воинской славы Цель формирование и развитие патриотических чувств у детей дошкольного возраста В сборе информации экспонатов для мини музея участвовали все педагоги детского сада совместно с воспитанниками и их родителями в рамках проекта Великая Отечественная война Публикация Мини музей Воинской славы размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Темочки Мини музей находится в холле детского сада Воспитатели с детьми имеют возможность посещать
Публикации по теме:

Фотоочерк «Вязьма. Город воинской славы»Фотоочерк «Вязьма. Город воинской славы» Я живу в замечательном городке Смоленской области. Сегодня для нашего города памятный день (у всех советских городов есть свои памятные.

Фотоотчёт «Недели Воинской Славы»Фотоотчёт «Недели Воинской Славы» В рамках Недели Воинской Славы которая прошла в нашем детском саду с 3 по 10 декабря, были отмечены следующие памятные даты: - 3 декабря.

Фотоотчёт «Памятный день воинской славы».Фотоотчёт «Памятный день воинской славы». Навеки вписан в летопись побед Великий подвиг нашего народа. Бесценна память тех далёких лет, И бережно её шлифуют годы… Мы помним, храним,.

Календарное планирование по тематической неделе «Неделя воинской славы» Цели: расширить знания детей о Великой Отечественной войне и ее героях; познакомить с памятниками героям Великой Отечественной войны; Формировать.

Календарное планирование тематической недели в младшей группе «Неделя Воинской славы» Цели деятельности педагога: познакомить детей с государственным праздником – 9 мая и его значением; воспитывать доброе отношение и уважение.

Колпино-город воинской славыКолпино-город воинской славы Наверное почти каждый из участников нашего сайта уже опубликовал материал, который повествует о праздновании 9 мая. Много интересных мероприятий.

Конспект занятия «Краснодар — город воинской славы» Краснодар - город воинской славы. Конспект занятия к 72 годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков 1. Программные.

Мини-музей воинской славыМини-музей воинской славы Мини-музей воинской славыВ МБДОУ ЦРР детский сад №51 «Родничок» с. Кагальник Азовского района был создан мини-музей воинской славы. Цель.

Проект по краеведению для старшей группы «Белгород — город воинской славы» Проект по краеведению: «Белгород – город воинской славы». Группа: №1 «Колобок» МБДОУ д/с №34 г. Белгород Автор проекта: Погодина Е. В. 1.

В городе Воинской Славы-Вязьма-Вечный огоньВ городе Воинской Славы-Вязьма-Вечный огонь Дорогие МААМОВЦЫ! Хочу с Вами поделится радостной новостью. 6 мая 2015 года в нашем городе Вязьме открыли к Дню Победы- Вечный огонь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Воинской славы»
Опубликовано: 12 мая 2020 в 22:06
+203Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД