Получи документы

Мини-музей воинской славы (13 фото)

Раиса Рыжая
Мини-музей воинской славы

Мини-музей воинской славы

Мини-музей воинской славы

В МБДОУ ЦРР детский сад №51 «Родничок» с. Кагальник Азовского района был создан мини-музей воинской славы.

Цель организации мини-музея заключается: в создании развивающей образовательной среды как средства формирования разносторонне развитой личности воспитанника; в воспитании гражданско-патриотических чувств, гражданской позиции; в уточнении и пополнении представлений о Родине, людях, совершивших бессмертный подвиг во имя будущего.

Публикация «Мини-музей воинской славы» размещена в разделах

Инициаторами создания музея стали воспитатель Рыжая Р. Н., педагог-психолог Негодаева Е. Н., музыкальный руководитель Чернявская О. М. Они создали макет музея и оформили экспозиции музея.

Фото №1 Мини музей воинской славы В МБДОУ ЦРР детский сад Родничок с

Мини-музей воинской славы

В сборе информации для мини-музея участвовали все педагоги совместно с воспитанниками и их родителями в рамках проекта “Неделя воинской славы».

Мини-музей размещён в холле детского сада. Воспитатели с детьми имеют возможность посещать мини-музей в любое удобное время,дополнять музей своими работами, рассматривать экспозиции могут все родители со своими детьми. Наш мини-музей — результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей. Здесь ребёнок соавтор, творец экспозиции, причем не только он сам, но и его родители.

На центральной стене размещено панно «Орден победы», коллективная работа детей подготовительной группы, воспитатель Рыжая Р. Н., педагог-психолог Негодаева Е. Н. музыкальный руководитель Чернявская О. М. .

Фото №2 Кагальник Азовского района был создан мини музей воинской славы

Панно «Орден победы»

В музее размещён макет «У вечного огня», коллективная работа детей старшей группы, воспитатель Рыжая Р. Н., педагог-психолог Негодаева Е. Н.

Фото №3 Публикация Мини музей воинской славы размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Темочки Инициаторами создания музея стали воспитатель Рыжая Р

Макет «У вечного огня»

Макет «Битва под Москвой», коллективная работа детей подготовительной группы, воспитатели Веретельник М. Л., Верещагина М. Л.

Фото №4 педагог психолог Негодаева Е

Макет «Битва под Москвой»

Книгу памяти, оформила учитель-логопед Мирошникова Т. И.

Фото №5 музыкальный руководитель Чернявская О Фото №6 Они создали макет музея и оформили экспозиции музея

Книга памяти

Альбом «Война глазами детей» оформила воспитатель Лобачёва А. С.

Фото №7 Мини музей воинской славы В сборе информации для мини музея участвовали все педагоги совместно с воспитанниками и их родителями в рамках проекта Неделя воинской славы

Альбом «Война глазами детей»

Альбом «Помним, гордимся» оформили воспитатель Болдырева Л. И., педагог-психолог Негодаева Е. Н.

Фото №8 Мини музей размещён в холле детского сада

Альбом «Помним, гордимся»

Большую и кропотливую работу по сбору информации о своих родственниках, участниках ВОВ, провели наши воспитанники совместно со своими родителями. Ребята рассказали, что им было интересно узнать о своих героических прадедушках и прабабушках, о том, где они воевали, за что были награждены. Рассказы детей с рисунками и фотографиями, размещены в альбоме «Война глазами детей».

Так Милена Болдырева со старшей группы рассказала о своём прадедушке, который был связистом, и нарисовала рисунок «Мой прадедушка с рацией».

Фото №9 Воспитатели с детьми имеют возможность посещать мини музей в любое удобное время дополнять

Миша Дудченко с подготовительной группы рассказал, что он живёт на улице, которая названа в честь нашего земляка Героя Советского Союза А. Н. Сторожакова лётчика-истребителя, он нарисовал самолёт, который бомбит вражеские машины.

Фото №10 Музейная педагогика в детском саду музей своими работами рассматривать экспозиции могут все родители со своими детьми

А с каким интересом дети рассматривали письма из фронта, которые принесла и прочитала детям воспитатель Верещагина М. Л.

Фото №11 Наш мини музей результат общения совместной работы воспитателя детей и их семей Фото №12 Здесь ребёнок соавтор творец экспозиции причем не только он сам но и его родители

С большим интересом слушали дети подготовительной группы рассказ воспитателя Верещагиной М. Л. о Герое Советского Союза П. И. Бурлуцком, чье имя носит МБОУ Кагальницкая СОШ.

Экспонаты нашего музея будут постоянно пополнятся.

Если человек знает своё прошлое, значит, у него есть будущее. У наших воспитанников есть будущее, мы уверены, что они вырастут достойными гражданами своей великой страны России.

Публикации по теме:

«Символ воинской славы» (фотоотчёт)«Символ воинской славы» (фотоотчёт) По всей стране стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Этот патриотический акт проводится ежегодно, начиная с 2005 года,.

Сценарий праздника «Весна всегда кончается Победой. Города-герои, города воинской славы» Приложение 1 к сценарию открытого мероприятия «Слава тебе, победитель - солдат!» Фото №1 Напутственные слова отцов своим детям – будущим.

Мини-музей воинской славыМини-музей воинской славы В честь празднования Дня защитников Отечества, в память павших воинах в борьбе за Отчизну и о военных событиях прошлых лет в нашей группе.

Классный час «Елец — город воинской славы» 1-ый ученик. В этом году наш город отмечает юбилей – 75 –ую годовщину освобождения нашего города от фашистских захватчиков. Елец – наша.

Фотоотчет «Неделя Воинской славы»Фотоотчет «Неделя Воинской славы» С 3 по 9 декабря 2015г. в МБДОУ Нагибинский детский сад проходила Неделя Воинской Славы. С детьми проводились беседы, рассматривание иллюстраций.

Отчет о неделе военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы». Беседа о героях Отечества.Отчет о неделе военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы». Беседа о героях Отечества. Неделя военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы». Беседа о героях Отечества. Цель: • Расширение знаний детей.

Отчёт об экскурсии в краеведческий музей в день Воинской славы средней группыОтчёт об экскурсии в краеведческий музей в день Воинской славы средней группы «От героев былых времен Не осталось порой имен. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землей и травой. Только грозная доблесть их Поселилась.

Стенгазета «Петропавловск-Камчатский — город воинской славы»Стенгазета «Петропавловск-Камчатский — город воинской славы» .

Экскурсия в библиотеку с занятием «Архангельск — город воинской славы»Экскурсия в библиотеку с занятием «Архангельск — город воинской славы» Экскурсии в библиотеку, которая находиться в одном с нами посёлке Затон, стали в нашей группе хорошей, доброй традицией. Два раза в год.

Экскурсия в музей боевой славыЭкскурсия в музей боевой славы Конспект экскурсии в музей боевой славы «Наследие» Кантемировского лицея. Цели: воспитывать патриотические чувства средствами эстетического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей воинской славы
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 10:22
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 132.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД