Получи документы

Мини-музей «Волшебный клубок» (9 фото)

Рагида Баязгулова
Мини-музей «Волшебный клубок»

Сегодня 30 января [чт]

Что делать, если нет возможности пойти в музей? Многие наши дети и не знали, что такое музей, для чего он нужен… Именно поэтому решено было создать собственный музей, пусть и маленький. В своей группе мы создали мини – музей «Волшебный клубок» Наш музей содержит экспонаты, которые можно трогать, нюхать, рассматривать. С экспонатами можно играть. В создании мини-музея принимали участие и сами ребята, их папы и мамы, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Они с гордостью показывают принесённые из дома экспонаты и рассказывают о них.

Публикация «Мини-музей „Волшебный клубок“» размещена в разделах

Мини-музей постоянно пополняется новыми экспонатами. В коллекции музея представлены разнообразные нитки и пряжа, поделки и изделия из них.

Экспонаты:

1. Куклы и игрушки связанные спицами, крючком

2. Картины, панно из пряжи и мелко резанных шерстяных нитей.

3. Салфетки

4. Образцы шерстяной нити: (руно, пряденная шерсть, нить, изделия из шерстяной нити (носки, шапочки, варежки и т. д.)

5. Цветы, вазы из нитей, из пряжи.

6. Прялки, веретено, спицы и крючки.

Мини-музей «Волшебный клубок»
Фото «Волшебный клубок»
Мини-музей - фото
Сегодня января чт Что делать если нет возможности пойти в музей Многие наши дети и не знали что такое музей для чего он нужен Именно поэтому решено было создать собственный музей пусть и маленький В своей группе мы создали мини музей Волшебный клубок Наш Музейная педагогика в детском саду музей содержит экспонаты которые можно трогать нюхать рассматривать С экспонатами можно играть В создании мини музея принимали участие и сами ребята их папы и мамы бабушки и дедушки братья и сёстры Они с гордостью показывают принесённые из дома экспонаты и рассказывают о них

и

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мой мини-музей»Фотоотчет «Мой мини-музей» Не только мне, но и родителям, хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми на духовную красоту, поэтому своим воспитанникам я прививаю любовь.

Сценарий новогоднего утренника «Волшебный клубок»Сценарий новогоднего утренника «Волшебный клубок» Новогодний утренник «Волшебный клубок»Вход вместе со снегурочкой под музыку дети встают в шахматном порядке Поют и танцуют парами «.

Мини-музей «Космос».Мини-музей «Космос». Мини-музей "Космос". Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа "Б". Цель: создать условия для развития познавательной активности.

Мини-музей «Снеговички»Мини-музей «Снеговички» Все дети любят лепить снеговиков, и, конечно, же всем хочется, чтобы слепленный снеговик простоял как можно дольше. К сожалению зима в этом.

Мини-музей «Сударушка»Мини-музей «Сударушка» В нашем детском саду создание мини-музея является источником приобщения детей к истории нашего народа, побуждает воспитывать любовь к родному.

Мини-музей «Светофор»Мини-музей «Светофор» Мини-музей "Светофор" В рамках "Недели Безопасного Дорожного Движения", мы с детьми и родителями старшей группы создали мини-музей "Светофор".

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» В нашем детском саду ведется работа по ознакомлению с родным городом. В каждой группе создан мини-музей. Это и природа нашего края,и деревянная.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» У нас в детском саду "Светлячок" недавно прошел конкурс на лучший мини-музей. Мы с ребятами второй младшей группы приняли в нем участие.

Наш мини-музейНаш мини-музей Сегодня в рамках тематической недели к празднованию Дня Защитника Отечества в средних группах было проведено открытое занятие с показом.

Мини-музей гномиковМини-музей гномиков Паспорт мини-музеяНазвание: мини-музей гномиков Творческое название: «Галерея гномиков» Руководитель: Шолохова Наталья Владимировна. Совет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Волшебный клубок»
Опубликовано: 30 января 2020 в 14:54
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД