Папки-передвижки

Мир кукол (13 фото)

Алина Анатольевна Иванченко
Мир кукол

Музей состоит из фарфоровых кукол, тряпичных кукол, кукол из соломы, крупы.

Мир кукол
Фото №1 Музей состоит из фарфоровых кукол тряпичных кукол кукол из соломы крупы

1. Фарфоровые куколки (в начале 18 века на территории нынешней Германии, в Саксонии, впервые в Европе был открыт секрет фарфора, помимо посуды начали делать и кукол, потому что фарфор наилучшим образом передает белизну и тонкость человеческой кожи. Первая кукла появилась по настоящему похожая на младенца и назвали ее пупсом)

Публикация «Мир кукол» размещена в разделах

Фото №2 Первая кукла появилась по настоящему похожая на младенца и назвали ее пупсом Публикация Мир кукол размещена в разделах Темочки

2. Дамы эпох

Фото №3 Куклы в народных костюмах

3. Куклы в народных костюмах

Фото №4 Куклы изготовленные своими руками в старину у кукол в русских деревнях было множество дел они охраняли хозяев от несчастий помогали сберечь урожай играли с детьми

4. Куклы изготовленные своими руками (в старину у кукол в русских деревнях было множество дел: они охраняли хозяев от несчастий,помогали сберечь урожай, играли с детьми. Куклы изготавливали из саломы, крупы и самое сложное, интересное было - красиво нарядить куклу. Тут шли в ход разнообразные цветные лоскутки, вышивка, ленты, бусинки и, конечно, фантазия).

Фото №5 Куклы изготавливали из саломы крупы и самое сложное интересное было красиво нарядить куклу Фото №6 Тут шли в ход разнообразные цветные лоскутки вышивка ленты бусинки и конечно фантазия Фото №7 Тильды сшиты своими руками использовались для оформления Фото №8 Музей состоит из фарфоровых кукол тряпичных кукол кукол из соломы крупы

5. Тильды (сшиты своими руками, использовались для оформления)

Фото №9 Первая кукла появилась по настоящему похожая на младенца и назвали ее пупсом Публикация Мир кукол размещена в разделах Темочки Фото №10 Куклы в народных костюмах Фото №11 Куклы изготовленные своими руками в старину у кукол в русских деревнях было множество дел они охраняли хозяев от несчастий помогали сберечь урожай играли с детьми Фото №12 Куклы изготавливали из саломы крупы и самое сложное интересное было красиво нарядить куклу
Публикации по теме:

«Мини-музей кукол»«Мини-музей кукол» в свободной деятельности с детьми делали тряпичных кукол. В нашем детском саду прошёл конкурс \\\"Мини-музей группы\\\",в котором.

Наш город Екатеринбург. Интересные места. Экскурсия с детьмиНаш город Екатеринбург. Интересные места. Экскурсия с детьми Прошлой весной мы с ребятами ездили в музей кукол города Екатеринбурга. Мы организованно сели в красивый автобус и приехали в самый центр.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мир кукол
Опубликовано: 24 января 2014 в 11:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД