Папки-передвижки

Развивающая игра (2 фото)

Наталья Бабаева
Развивающая игра

Развивающая игра

МДК помогает сделать любой учебный материал увлекательным, вызывает у воспитанников глубокое удовлетворение, создает радостное рабочее настроение, облегчает процесс усвоения, закрепления, повторения и систематизации знаний.

Задача МДК состоит в том, что каждая из предлагаемых игр, в которые можно играть как в детском саду, так и дома, направлена на развитие внимания, памяти, мышления, речи, мелкой моторики рук, умение различать цвета, формирование усидчивости и самостоятельности. Умение называть группы предметов, считать, знакомить с количественным составом числа, счет, состав числа.

Публикация «Развивающая игра» размещена в разделах

МДК может быть использована для индивидуальной работы с детьми в совместной деятельности взрослого (учителя-дефектолога, воспитателя, родителя) и ребёнка, а также в самостоятельной деятельности детей.

Изготовить многофункциональную детскую клавиатуру несложно. Для этого понадобятся клавиатура и подобранные картинки необходимого формата (формата клавиш, клей момент. Подготовить карточки, на которых указаны задания. А еще много идей необходимых для творчества и терпения.

Развивающая игра
Фото №1 Умение называть группы предметов считать знакомить с количественным составом числа счет состав числа

Играть на МДК– не просто интересное и захватывающее проведение досуга, а, прежде всего, получение новых знаний и закрепление изученного весьма необычным способом.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_jv748.pptx | 2813,18 Кб
 
Публикации по теме:

ИКТ в индивидуальной работе с детьмиИКТ в индивидуальной работе с детьми Значение ИКТ в индивидуальной работе с дошкольниками Все чаще в индивидуальной работе с детьми использую ИКТ. И это не дань времени. Считаю,.

Виды пирамидВиды пирамид ВИДЫ ПИРАМИД 1. Пирамида «КАРТИНА ПРИРОДЫ» используется для закрепления знаний о живой и неживой природе, местах обитания животных (кто.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развивающая игра
Опубликовано: 26 февраля 2013 в 19:35
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД