МААМ-картинки

Многофункциональная игрушка «Слоник» (6 фото)

Ольга Сикстель
Многофункциональная игрушка «Слоник»

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию игрушку - многофункциональный «Слоник».

Многофункциональная игрушка «Слоник»

Эта игрушка частично является аналогом игры «Чудесный мешочек». Почему частично, потому что я ее усовершенствовала. Помимо работающего хобота и внутренней части игрушки, функциональными стали еще и бока со спинкой. Как же с ним играть? Предлагаю следующие игры: «Найди такой же» (кладем внутрь одинаковые игрушки, ребенок достает одну, а затем на ощупь старается найти такую же, «Угадай, что это» (ребенок просовывает руку внутрь, ощупывает игрушку и старается отгадать, что это, «Достань, что назову» (внутрь слоника помещаются геометрические фигуры и формы, ребенок на ощупь должен найти тот предмет, который назвали). Эти игры направлены на сенсорное развитие. Играя, мы развиваем память, логику, наблюдательность, мелкую моторику.

Публикация «Многофункциональная игрушка „Слоник“» размещена в разделах

Фото «Слоник»

На одном боку моего слоника прикреплены цветные кнопки, на которые одеваются разноцветные резиночки. Развивается мелкая моторика рук, закрепляется знание цветов.

Многофункциональная игрушка - фото

Другой бок-это магнитная доска. Прикрепите на нее любую сюжетную картинку – «составь рассказ по картинке», несколько предметных – «найди лишнее» и т. д.

Фото №1 Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию игрушку многофункциональный Слоник

На спинке – доска для рисования, со счетами.

Фото №2 Эта игрушка частично является аналогом игры Чудесный мешочек

Не забыли и про заднюю часть. Здесь прикреплены съёмные полосы различные по фактуре - развиваем тактильные ощущения.

Фото №3 Почему частично потому что я ее усовершенствовала
Публикации по теме:

Многофункциональная дидактическая игра «Забавный щенок» для детей от 3 до 7 лет и новогодняя игрушка на ёлкуМногофункциональная дидактическая игра «Забавный щенок» для детей от 3 до 7 лет и новогодняя игрушка на ёлку Авторская многофункциональная дидактическая игра «Забавный Щенок» Представляю вашему вниманию многофункциональную дидактическую игру для.

Игра для сенсорного развития и развития речи «Волшебный слоник». Мастер-класс «Волшебный слоник»Игра для сенсорного развития и развития речи «Волшебный слоник». Мастер-класс «Волшебный слоник» Игры направленные на сенсорное развитие, дают ребенку возможность проявить творческую активность. расширить его кругозор, развить находчивость,.

Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки «Слоник»Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки «Слоник» Развитию речи детей раннего возраста следует уделять особое внимание. Ведь к шести годам ребенок должен не только чисто говорить, а и иметь.

Многофункциональная дидактическая игра «Стилист»Многофункциональная дидактическая игра «Стилист» Многофункциональная дидактическая игра «Стилист» Данная игра действительно является многофункциональной, так как доставляет не только эмоциональное.

Многофункциональная дидактическая игрушка «Веселое и грустное солнышко»Многофункциональная дидактическая игрушка «Веселое и грустное солнышко» Первая связанная мной игрушка для работы воспитателем - это вязанное солнышко. Сначала появилось улыбающееся. Это солнышко успокаивало.

Многофункциональная игра «Кубик-умник»Многофункциональная игра «Кубик-умник» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Звонарёвка Марксовскго района Саратовской области ДИДАКТИЧЕСКОЕ.

Многофункциональная игра «Рыбы»Многофункциональная игра «Рыбы» Цель: Развивать речевую активность детей, закрепить знания о рыбах. Игровое упражнение»Кто это?» Задача: закрепить названия рыб. Педагог.

Многофункциональная развивающая доска «Бизиборд»Многофункциональная развивающая доска «Бизиборд» У этой многофункциональной развивающей доски есть свое название «Бизиборд». Различные мелки предметы и яркое оформление могут увлечь ребенка.

Многофункциональная ширма для театраМногофункциональная ширма для театра Рецензия на ширму для кукольного театра. Изготовил воспитатель средней группы Гавриш Н. М. С ранних лет дети стремятся к творчеству. Поэтому.

Пособие для развития воздушной струи «Слоник» с подвижным хоботомПособие для развития воздушной струи «Слоник» с подвижным хоботом Как сделать слоненка из бумаги с подвижным хоботом Иногда ребенку требуется не просто игрушка, а какая-то забавная поделка из бумаги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональная игрушка «Слоник»
Опубликовано: 12 февраля 2018 в 18:55
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД