Папки-передвижки

Моё хобби. Вязание (2 фото)

Елена Макаревич
Моё хобби. Вязание

Хобби поневоле.

Хочу поделиться своим хобби. Пришла дочка со школы и сообщает. Нам надо связать носки. Я в шоке. Ничего себе задание. Носки вяжут на пяти спицах, эти спицы постоянно выпадают, у многих пятки не получаются. Вязать то я умею, но вязала на спицах на леске, они очень удобные, но носки – это просто ШОК!

Публикация «Моё хобби, Вязание» размещена в разделах

Повозмущавшись, пришлось успокоиться и искать выход из сложившейся ситуации. Какое чудо ИНТЕРНЕТ! Все под рукой. Забиваю вязать носки, и понеслось…. И узоры на носках, и разных видов, и схемы, и описания, а самое главное видео уроки. Человек вяжет, при этом все объясняет, не понял, поставь на паузу и пересмотри заново. Не понравилось это объяснение, там ещё тысяча тебя ждет. Вот так и мы с дочкой научились вязать носки. А потом дальше, увлекательное занятие – вязание.

Научились вязать носки, понравились тапочки в интернете, решили попробовать, тоже получилось. Да ещё как!

Моё хобби. Вязание

Мои тапочки оказались лечебными.

Связав тапочки разных цветов, носила их все сразу. Интуитивно стала носить чаще красные. Муж шутит, есть красная шапочка, а ты у нас красная тапочка. Шутки шутками, но мне стало интересно, почему красные выбираю. А ответ прост. Целый день на работе на ногах, дома тоже дел хватает, и ноги начинают о себе напоминать. А в красных тапочках летаю и усталости не чувствую.

Посмотрела, что означает красный цвет в одежде, и нашла интересный секрет.

Красный цвет полезен при всех воспалительных процессах. Для оттягивания боли этим цветом воздействуют на ступни. Красный цвет - знак огня, он усиливает активность.

Вот вам и задание от учительницы по трудам.

Фото №1 Хобби поневоле

Мои любимые красные тапочки!

Хотя сегодня еще февраль, но скоро многим придется задуматься, что подарить на 8 Марта. Хочу дать добрый совет, может кому-то пригодиться. Подарите красные тапочки или носочки тому, кто жалуется, что ноги болят.

На страницах сайта МААМ много добрых советов, может и мой кому то пригодиться.

Всем удачи! Живите без боли!

Публикации по теме:

Моё увлечение — вязаниеМоё увлечение — вязание Я очень люблю вязать и заниматься рукоделием. Предлагаю вашему вниманию свои работы. Моё увлечение - это хороший релакс после насыщенной.

«Солнышко». Вязание. Мастер-класс«Солнышко». Вязание. Мастер-класс Вместе с солнышком встаю, Вместе с птицами пою: — С добрым утром! С ясным днем! — Вот как славно мы поем! Автор: Е. Благинина Предлагаю.

Моё увлечение-вязание крючкомМоё увлечение-вязание крючком Моё увлечение – вязание крючком. Здравствуйте, гости моей страницы! Скажу прямо, вязать крючком я не очень умею, я любитель и умею вязать.

Мое хобби — вязаниеМое хобби — вязание Мое хобби-вязание. Как оно помогает мне в работе. Всем нам известно, что дети очень любят перевоплощаться, наряжаться. В нашей подготовительной.

Мое творчество-вязаниеМое творчество-вязание Очень люблю вязать, раньше вязала только спицами, потом научилась крючком. Оказалось, что крючком намного быстрее. Вот некоторые мои работы:.

Мое увлечение — вязаниеМое увлечение — вязание Отработав в дошкольном образовании воспитателем 12 лет я почувствовала усталость. Хотя всегда была активной. Наверное это и есть выгорание,.

Мое увлечение, мой антидепрессант-вязаниеМое увлечение, мой антидепрессант-вязание Доброго всем времени суток. Вот я снова в ряду педагогов дошкольников. Теперь моя должность воспитатель. К сожалению с деятельностью педагога.

Мое увлечение — вязаниеМое увлечение — вязание Дорогие коллеги, мы все про работу да про работу. Большинство записей в блогах про занятия, конспекты, планирование, экскурсии. Даже если.

Мое увлечение — вязаниеМое увлечение — вязание Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю вам для просмотра фото отчет о моем увлечении вязанием на спицах. Вязанием,я увлекаюсь.

Одежда для кукол. ВязаниеОдежда для кукол. Вязание Здравствуйте дорогие коллеги!Хочу показать вам мои новые работы. Как писала уже ранее – я люблю вязать. На этот раз я решила связать одежду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моё хобби. Вязание
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 09:28
+318Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 149.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД