Папки-передвижки

Моё педагогическое кредо

Лидия Кондратьева
Моё педагогическое кредо

Мое педагогическое кредо : любить, воспитывать и развивать детей. Каждый ребёнок для меня – маленький бутончик, и от того, с какой теплотой, добротой, заботой я его встречу и обогрею, зависит, каким он станет, раскроется в моих руках и превратится в цветок.

Моя педагогическая миссия : помочь маленькому человеку приспособиться в современном мире и быть уверенным в себе и своих силах. Не бояться всего нового и ещё им неизведанного. Мы учимся, развиваемся и растём. Лучше делать ошибки, находя правильное решение, чем отстраниться и ждать, когда проблема сама устранится.

Публикация «Моё педагогическое кредо» размещена в разделах

Я с удовольствием каждое утро иду к детям в детский сад и знаю, что они меня ждут, что я им нужна. Игры – занятия с детьми настолько заряжают меня энергией, что ее хватает надолго. Я чувствую себя с ними «на равных» – ребёнком, и им это тоже нравится, ведь я прислушиваюсь к их мнению, удивляюсь и смеюсь вместе с ними. Они для меня «личности», а для детей очень важно, чтобы их выслушали. Богатая фантазия детей безгранична - и это так здорово!

Мне очень нравится дарить детям первые знания, играть с ними, развивать и учить добру. Многие люди представляют работу воспитателя лишь как присмотр за детьми, и не подозревают, что требуется много кропотливого труда, терпения, для того, чтобы каждый ребёнок вырос настоящим человеком.

Пусть я нахожусь лишь в начале пути своей педагогической деятельности, но у меня есть силы, уверенность и желание пройти этот путь достойно.

Я не только педагог, я – заботливая мать, любящая жена, благодарная дочь, я просто – женщина! А самую высокую оценку моей работе дал мне мой сын, когда сказал мне, видя, как я играю со своими воспитанниками: «Мам, ты самый лучший воспитатель! Так здорово, что ты с ними всегда играешь! Им весело с тобой, они тебя все любят!»

А закончить я хочу так:

Если ветер в лицо-

Повернись ты спиной.

Если дождь проливной-

Лучше зонтик открой.

Если любят – люби,

Если просят, то дай.

Детям дверь ты открой!

В занимательный край.

Публикации по теме:

Педагогическое эссе «Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми» (Оскар Уайльд) Попала я в детский сад из-за младшего сына: надо было получить.

Презентация «Мое портфолио» Обоснование выбора профессии педагога:Моя работа… Что про нее сказать, Коль сказано о ней уже немало. Быть педагогом мне когда-то мать В.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моё педагогическое кредо
Опубликовано: 4 декабря 2014 в 20:08
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД