МААМ-картинки

Педагогическое эссе

Инна Николаева
Педагогическое эссе

«Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми» (Оскар Уайльд)

Попала я в детский сад из-за младшего сына: надо было получить путёвку. Мне предложили устроиться в детский сад воспитателем, хотя я имела медицинское образование, а не педагогическое. Думала поработаю временно, получу путёвку и пойду работать по специальности. Поработав с детьми, я поняла, что это и есть моя настоящая профессия. Та, которая приносит мне огромное удовольствие. Я решила остаться работать воспитателем и пошла учиться в ДВФУ, чтобы получить педагогическое образование.

Публикация «Педагогическое эссе» размещена в разделах

Я – воспитатель. И горжусь этим, ведь жизнь свою посвящаю детям!

Что значит быть воспитателем? – Каждый день общаться с детьми. Находить в этом радость и удовлетворение. Думать о них. Сопереживать успехам и неудачам. Нести ответственность, любить.

К. Гельвецкий сказал: «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

«Быть воспитателем – это призвание. Дети – это радость, это самое дорогое, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку я отношусь как к своему собственному, с материнской заботой и нежностью».

Публикации по теме:

Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно «Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми» — Оскар Уайльд. Моя профессия – воспитатель. Или, я работаю воспитателем.

Эссе старшего воспитателя «Моя педагогическая философия»Эссе старшего воспитателя «Моя педагогическая философия» Эссе Волкова Эльвира Ильдусовна -старший воспитатель МБДОУ "Детский сад №10". Образование -средне-педагогическое Категория - высшая.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе
Опубликовано: 30 ноября 2014 в 02:52
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД