Папки-передвижки

Модульное оригами (12 фото)

Ирина Писарева
Модульное оригами

Модульное оригами

Хочу рассказать об увлечении моего младшего сына Дениса.

Фото №1 Хочу рассказать об увлечении моего младшего сына Дениса

Сейчас ему 15 лет, а лет с 12 он начал увлекаться модульным оригами. Мне самой очень нравятся поделки сделанные в этой технике, я покупала книги, но сесть и сделать самой поделки не было ни времени, ни терпения. Ведь надо сколько сделать модулей, чтобы получилась маленькая поделка, а о большой я и не говорю. А сыночек мой вдруг увлекся. Я была очень рада. Вначале он делал простые поделки - лебедей, но для нас это были шедевры! А у меня как раз была подготовительная группа. И я на выставку, на Новый год, со своими детьми, решила сделать снеговика. Мы вместе с детьми на занятиях складывали модули, потом я давала задание на дом и дети вместе с родителями тоже складывали модули. В общем модулей наделали. Мой сынок помог нам собрать эти модули и вот получился вот такой Снеговик-почтовик.

Публикация «Модульное оригами» размещена в разделах

Фото №2 Сейчас ему лет а лет с он начал увлекаться

В нашем городе есть Дом Ветеранов. Мы вместе с детьми на День Победы подарили этого снеговика ветеранам!

А Денис тем временем совершенствовал и отрабатывал свою технику. Поначалу он начал делать подарки на 8 марта и подарил мне кактус, а бабушке букет тюльпанов.

Фото №3 Модульное оригами модульным оригами Фото №4 Мне самой очень нравятся

На следующий год он уже готовил подарки учительнице и девочкам в классе, благо у них всего 6 девочек. Делать изделия он начал задолго до праздника.

Мастерим с детьми поделки сделанные в этой технике я покупала книги но сесть и сделать самой поделки не было ни времени ни терпения Ведь надо сколько сделать модулей чтобы получилась маленькая поделка а о большой я и не говорю А сыночек мой вдруг увлекся Я была очень рада

Учительнице он подарил такой же букет, как и бабушке.

А эту жар-птицу Денис сделал по моему заказу, так-как она мне очень нравилась.

Фото №5 Вначале он делал простые поделки лебедей но для нас это были шедевры А у меня как раз была подготовительная группа

Дракон - это уже его собственное желание. Сколько он делал эти модули, не передать словами.

Фото №6 И я на выставку на Новый год со своими детьми решила сделать снеговика

А в этом году мой мальчик играл у меня в группе деда Мороза. У меня уже давно была эта идея, но он у меня был маленький, а в этом году вытянулся, стал басовитым. Дед Мороз получился на славу!

Фото №7 Мы вместе с детьми на занятиях складывали модули потом я давала задание на дом и дети вместе с родителями тоже складывали модули
Публикации по теме:

Мастер-класс в технике декупаж «Украсим елку своими руками»Мастер-класс в технике декупаж «Украсим елку своими руками» Хочу поделиться опытом, как сделать игрушки на елку своими руками. Для этого нам понадобятся заготовки пластиковых шаров. Их можно купить,.

Театрализованная деятельность «В гостях у сказки»Театрализованная деятельность «В гостях у сказки» В своей группе я веду кружок по театрализованной деятельности. Начинаю приобщение детей к театрализованной деятельности с показа сказок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Модульное оригами
Опубликовано: 23 января 2015 в 20:10
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД