Лучший педагог года

Модульное оригами «Лебедь» (1 фото)

Дина Попова
Модульное оригами «Лебедь»

В наше время, наверное, не найдется человека, который бы не слышал про «оригами». Но все равно. Что, же это?

Это искусство родилось в Японии. И как пишет не один источник, его начало восходит к 610-му году. А началось все с простого складывания бумаги в квадратик. Но даже квадратик имел большой смысл. Он считался отражением Космоса, той великой Пустоты, из которой происходят все вещи. К бумаге японцы тоже относились с почтением, как ко всему недолговечному, непрочному, живущему один миг. Они считали, что в каждой такой вещи — бабочке, росинке, тонком листочке бумаги — живет дыхание вечности и надо уметь его уловить.

Публикация «Модульное оригами „Лебедь“» размещена в разделах

Так, квадрат — символ Космоса, из которого на Землю приходят и обретают форму вещи, и бумага — миг, в котором заключено дыхание вечности, стали родителями ОРИГАМИ. И не зря это искусство считается чудом. Ведь ты сам творишь из простого бумажного листа настоящий шедевр от птицы до дракона.

Со временем искусство «оригами» завоевало весь мир. Дошло и до нас. Еще великий Лев Толстой говорил, - «. главным развлечением моего детства, в которое я уходил с головой по крайней мере года три подряд изо дня в день, не зная ни отдыха ни покоя, с завидным постоянством, были бумажные птички…»

Сегодня множество людей во всем мире увлекаются искусством «оригами». Бумажные фигурки делают дети и взрослые, художники и конструкторы.

Модульное оригами — техника складывания оригами, которая, в отличие от классического варианта, использует в процессе складывания несколько листов бумаги. Каждый отдельный листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга, появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Снятие ограничения на количество листов позволяет с большей легкостью создавать крупные модели со сложной структурой.

Модуль в модульном оригами играет самую главную роль. Модуль – это кирпичик, из которого можно построить что угодно, будь-то изящный лебедь или величественный храм.

Модульное оригами «Лебедь»
Публикации по теме:

Большой лебедь в технике «квиллинг»Большой лебедь в технике «квиллинг» Сегодня хочу поговорить и представить Вашему вниманию работу в самой любимой моей технике, технике квиллинг. Итак, помимо привычного размера.

Фотоотчет о НОД по лепке «Царевна-Лебедь»Фотоотчет о НОД по лепке «Царевна-Лебедь» Макарова Людмила Николаевна Фото отчет о НОД по лепке " Царевна-Лебедь" Цели: - продолжать обучать детей мастерству лепки из пластилина;.

Конспект НОД по оригами в средне-старшей группе «Белый лебедь»Конспект НОД по оригами в средне-старшей группе «Белый лебедь» Задачи: продолжать учить детей мастерить поделки из бумаги, используя пооперационную карту; освоить новую базовую форму «стрела»; совершенствовать.

Аппликация из семечек дыни «Лебедь»Аппликация из семечек дыни «Лебедь» Всем добрый день, в этом году я отдыхала на даче с внучкой. Моей внучке почти 4 года, мы много с ней делаем различные поделки, когда мы.

Мастер-класс «Лебедь»Мастер-класс «Лебедь» Педагогическая мастерская, Мастер - класс "Лебедь". Каждый творческий человек, в особенности педагог, хочет порадовать и тем самым заинтересовать.

Мастер-класс «Модульное оригами в работе с детьми дошкольного возраста общим недоразвитием речи» Мастер-класс "Модульное оригами в работе с детьми дошкольного возраста общим недоразвитием речи" Подготовила: Ибрагимова Г. М. воспитатель.

Мастер-класс «Павлин. Модульное оригами»Мастер-класс «Павлин. Модульное оригами» Мастер-класс "Павлин (модульное оригами)". Для работы нам понадобится 1952 модуля (1184 - оранжевых модуля, 480 - голубых модулей, 224.

Мое хобби — модульное оригамиМое хобби — модульное оригами Технику модульного оригами в изготовлении поделок я использую практически всегда. Складывание фигурок из бумаги – занятие увлекательное.

Отчет о работе кружка по оригами «Волшебный мир оригами» Отчет по кружку «Волшебный мир оригами» Отчет о работе кружка по оригами «Волшебный мир оригами» В подготовительной группе МБДОУ детский.

Программа по самообразованию для детей старшего дошкольного возраста по оригами «Волшебный мир оригами» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 33 Светлячок» комбинированного вида 67009, г. Улан-Удэ, ул.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Модульное оригами «Лебедь»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 13:15
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД