Получи документы

Мое хобби-канзаши (6 фото)

Гвоздева Екатерина
Мое хобби-канзаши

Мое хобби-канзаши

Хо бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело, или увлечение, — вид человеческой деятельности, некое увлечение, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться.

Месяц назад я для себя открыла мир лент-канзаши.

Публикация «Мое хобби-канзаши» размещена в разделах

Фото №1 увлечение любимое дело или увлечение вид человеческой деятельности некое увлечение которым занимаются на досуге для наслаждения

Хочу рассказать Вам про своё новое увлечение. Два года назад, на просторах интернета наткнулась на весьма привлекательные цветы из атласной ленты. Узнала, что техника, в которой они выполнены называется канзаши. И только два месяца назад решилась опробовать данную технику.

Техника канзаши имеет несколько направлений, но для себя я выбрала «хана-канзаши». Речь идёт об украшениях в виде цветов

Фото №2 Увлечение то чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время

, сделанных их шёлковых лент. В процессе работы используется метод цунами, имеющий много общего с техникой оригами. Говоря простыми словами, шёлковые кусочки ткани несколько раз сворачиваются и фиксируются, приобретая образ лепестка. Из нескольких таких кусочков шёлка создаются потрясающие цветы.

Фото №3 Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом гневом

В зависимости от выбранного растения или сложности поделки подобных лепестков может потребоваться как 5 штук, так и 80. В качестве дополнительного украшения поделки можно использовать бусины, стразы и даже металлические вставки. Цветы из лент можно использовать в работе, на праздник осени, новый год, для своей дочери сделала украшения к форме, из остатков ткани на жилетку получились милые бантики

Фото №4 Кроме того увлечения зачастую помогают развить кругозор Фото №5 Основная цель увлечений помочь самореализоваться

В своей работе охотно буду использовать данную технику, так как она легка и не затратна в плане материла и времени.

Публикации по теме:

Броши канзаши к 9 маяБроши канзаши к 9 мая Девятое мая – памятный день для всех людей, празднование которого происходит по всей территории бывшего Советского Союза. В День Победы.

Цветы канзаши и мой отпускЦветы канзаши и мой отпуск Глаза боятся, а руки делают. Вот уже по истине глубока народная мудрость. Доброго времени суток дорогие гости моей странички! Сегодня.

Фотоотчет увлечение в стиле канзашиФотоотчет увлечение в стиле канзаши Уважаемые коллеги, хочу Вам рассказать про свое увлечение в свободное от работы время. Пять лет назад мне захотелось сделать резиночку для.

Фотозарисовка «Handmade в стиле канзаши»Фотозарисовка «Handmade в стиле канзаши» В наши дни декоративно-прикладное искусство переживает необычайный расцвет: с одной стороны велик интерес к традициям, с другой – новейшие.

Георгиевская лента с тюльпанами в технике «канзаши»Георгиевская лента с тюльпанами в технике «канзаши» Уже на пороге самый важный праздник для всей нашей страны - День Победы и мы продолжаем делать подарки для родных и близких своими руками.

Канзаши. Мои первые резиночкиКанзаши. Мои первые резиночки Я очень люблю делать что-нибудь своими руками. Было время, когда я много вязала и плела, потом стала вышивать, теперь в копилку моих увлечений.

Канзаши-подвеска. Мастер-классКанзаши-подвеска. Мастер-класс Так как я очень творческий человек,то в этот раз я решила попробовать новый вид рукоделия"канзаши".Это моя первая работа. Канзаши- это.

Моё хобби — канзашиМоё хобби — канзаши Хочу сегодня рассказать Вам про своё недавнее увлечение. Некоторое время назад, на просторах Интернета наткнулась на весьма привлекательные.

Моё увлечение. Цветы в технике канзашиМоё увлечение. Цветы в технике канзаши Здравствуйте,уважаемые коллеги!В своём блоге я уже писала о любви к цветам. Я обожаю живые цветы,собираю цветы из лент и салфеток,мастерю.

Мое увлечение — канзашиМое увлечение — канзаши Мое увлечение канзаши началось не так давно год назад, был объявлен новогодний конкурс "Альтернативная елочка", я долго думала, смотрела.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое хобби-канзаши
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 18:45
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД