Лучший педагог года

Мое увлечение (5 фото)

Александра Ершова
Мое увлечение

Вышивка-одна из самых распространенных видов народного творчества. Она имеет свою многовековую историю. О существовании вышивки в эпоху Древней Руси говорят находки археологов, которые относятся к 9-12 векам. В основе вышивки заложены обычаи и обряды русского народа. Особенно это относиться к вышиванию крестом. Узоры вышитые крестиками считались оберегами, которые защищали от нечистой силы и дурного глаза.

Многие современные женщины увлекаются вышивкой -это рукоделие гонит плохие мысли и успокаивает нервы, унося в мир искусства.

Публикация «Мое увлечение» размещена в разделах

Мое увлечение

Икона вышитая своими руками, несет положительную энергетику в ваш дом, особенно если она выполнена с любовью и смирением.

Фото №1 Вышивка одна из самых распространенных видов народного творчества Фото №2 Она имеет свою многовековую историю

Что может быть чудесней, когда в твоих руках начинает появляться картина, которая еще месяц назад была просто белой канвой.

Фото №3 О существовании вышивки в эпоху Древней Руси говорят находки археологов которые относятся к векам Фото №4 В основе вышивки заложены обычаи и обряды русского народа
Публикации по теме:

«Мои творения»«Мои творения» Мое увлечение - вышивка крестом. Искусство вышивания имеет многовековую историю. Наиболее ранние вышивки относятся к 5-6 векам до нашей.

Вышивка крестомВышивка крестом Ну так вот, начну я свой рассказ с маленького вступления. Вышивкой я начала заниматься с 5 класса, когда случайно купила набор для урока.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое увлечение
Опубликовано: 2 марта 2015 в 22:17
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД