Папки-передвижки

Мое эссе

галина бычкова
Мое эссе

Как важно, бывает, найти свое место,

И жить, размышляя о том,

Что нужен кому-то, что жить интересно,

  Что есть и работа и дом.

Что эта работа приносит мне радость,

И то, что она по - душе,

Что день перегружен,

  Что вечер так краток,

И ждут тебя дома уже,

Что планов громадье, 

Что чувствуешь силы,

  И многое можешь отдать.

  Что близкие люди здоровы и милы,

  И радостей - не занимать.

  Счастливое место - не точка на карте, 

Не пункт назначения в судьбе, 

А там, где вся жизнь пролетает в азарте,

  Где рады, и ты. и тебе!

Публикация «Мое эссе» размещена в разделах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своими мыслями, о том, почему я выбрала профессию воспитатель. Когда - то я тоже была маленькая и посещала детский сад. Мне, повезло, у меня была самая настоящая, любимая, добрая, красивая воспитательница. На протяжении всех лет я мучительно вспоминаю ее имя, но к моему великому сожалению не могу вспомнить его. Но образ своего любимого воспитателя я храню до сих пор. Я некогда не задумывалась, почему я выбрала эту профессию, но сейчас я думаю, что образ моей любимой воспитательницы и теплые воспоминания о ней помогли мне сделать этот выбор. И вот я – воспитатель! Что такое детский сад для меня? Это малыши «маленькие деятели», которые стремятся познать этот мир, и познакомится с миром людей, природы, предметов. Это маленькие личности со своими привычками, характером, способностями. И главное предназначения мое, как старшего друга, помощника, наставника обогатить опыт детей, пробудить творческую и познавательную активность, стимулировать желания узнавать что - то новое. В своей работе я стремлюсь, чтобы «каждый ребенок в соответствии со своими склонностями и интересами приобрел опыт успешной творческой деятельности». Но что эти фразы значат без проявления доброты и любви к каждому ребенку, умения понять и приласкать. Я считаю, что любовь к детям, главная и отличительная черта воспитателя. Которая, мне лично помогает создать доброжелательные отношения с детьми и родителями. Постоянно работать над собой, узнавать что-то новое, создать такую атмосферу, где ребенок бы чувствовал себя комфортно. Я надеюсь и стремлюсь к тому, чтобы у моих воспитанников были такие же, приятные воспоминания, как и у меня, о своей воспитательнице и о детском саде. Моя педагогическая философия очень проста «Чтобы озарять светом других – нужно носить Солнце в себе» (Ромен Роллан).

Публикации по теме:

Моя первая награда Уважаемые коллеги, я получила награду бронзовый блог за 25 записей, обрадовалась как ребенок. Все таки мы молодцы, что делимся друг с другом.

Серебряная свадьбаСеребряная свадьба Серебряная свадьба 25 минуло с той поры, Как расписаться мы смогли. В брызгах шампанского, цветах, В лучах восхода дня, Весна в природе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое эссе
Опубликовано: 30 июля 2013 в 08:31
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД