Получи документы

Лэпбук по развитию речи (22 фото)

Татьяна Перова
Лэпбук по развитию речи

Лэпбук-"накопленная книга",книга-копилка,книга-сокровищница. Это-тематическая папка для детей на какую-либо заданную тему. Это-обучающая папка,удивительное и очень полезное пособие.

В настоящее время в интернете возможно найти очень много информации на тему лэпбуков-образцы,элементы,советы по изготовлению и мастер-классы-от идеи до воплощения.

Я в свою очередь хочу предложить свой вариант оформления и мастер-класс с пошаговым фото моего первого лэпбука.

Публикация «Лэпбук по развитию речи» размещена в разделах

Мой первый лэпбук посвящён развитию речи.

Лэпбук по развитию речи
Фото №1 Лэпбук накопленная книга книга копилка книга сокровищница Фото №2 Это тематическая папка для детей на какую либо заданную тему

Для изготовления лэпбука мне понадобились следующие материалы и инструменты:

-папка на резинке с тремя клапанами формата А4,

-прозрачные папки-конверты формата А5.

-двусторонний скотч на вспененной основе,

-цветной принтер,

-бумага "Снегурочка",

-ламинатор и расходный материал (плёнка для ламинирования,

-ножницы.

1. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАПКИ.

Шаг 1. Приготовим папку-избавимся от боковых сторон,соединяющих второй и третий клапаны и резинки. В раскрытом виде папка должна выглядеть как на фото.

Фото №3 Это обучающая папка удивительное и очень полезное пособие Фото №4 В настоящее время в интернете возможно найти очень много информации на тему лэпбуков образцы элементы советы по изготовлению и мастер классы от идеи до воплощения

Шаг 2. На обратную сторону папок-конвертов наклеиваем двусторонний скотч и размещаем их в папке-лэпбуке..

Фото №5 Я в свою очередь хочу предложить свой вариант оформления и мастер класс с пошаговым фото моего первого лэпбука Фото №6 Публикация Лэпбук по развитию речи размещена в разделах Лэпбук по развитию речи

2. ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА.

Шаг 1. На цветном принтере распечатываем весь необходимый материал.

Фото №7 Говорим правильно Лэпбук

Шаг 2. Всё вырезаем,ламинируем и ещё раз вырезаем.

"Часть и целое"

Фото №8 Лэпбуки на все темы Развитие ребенка

"Подбери глаголы"

Фото №9 Материалы для педагогов Развитие речи

"Противоположности"

Фото №10 Речевое развитие детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра апрель Мой первый

"Профессии"

Фото №11 Лэпбук по развитию речи

"Составь предложение"

Фото №12 Говорим правильно лэпбук посвящён развитию речи

"Картотека дидактических игр"

Фото №13 Для изготовления лэпбука мне понадобились следующие материалы и инструменты папка на резинке с тремя клапанами формата А прозрачные папки конверты формата А

ОФОРМЛЕНИЕ И СБОРКА ПАПКИ-ЛЭПБУКА.

Шаг 1. Печатаем названия игр,разрезаем на полосы и наклеиваем их на папки- конверты.

Фото №14 двусторонний скотч на вспененной основе цветной принтер бумага Снегурочка ламинатор и расходный материал плёнка для ламинирования ножницы

Шаг 2. Раскладываем весь материал по конвертам,согласно названиям.

Фото №15 ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАПКИ Фото №16 Приготовим папку избавимся от боковых сторон соединяющих второй и третий клапаны и резинки

Мой первый лэпбук готов!

Лэпбук использую как индивидуально,так и группами.

Дети,взяв в руки лэпбук,с удовольствием выполняют задания,тем самым развивают речь, расширяют и закрепляют свои знания.

В раскрытом виде папка должна выглядеть как на фото На обратную сторону папок конвертов наклеиваем двусторонний скотч и размещаем их в папке лэпбуке ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА На цветном принтере распечатываем весь необходимый материал Всё вырезаем ламинируем и ещё раз вырезаем

Мастерите,удивляйте,радуйте и развивайте своих воспитанников!

Желаю творческих успехов и спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Игры на развитие речи для детей 3–4 лет»Лэпбук «Игры на развитие речи для детей 3–4 лет» Развитие речи у детей 3-4 лет довольно слабое. Произношение у многих детей этого возраста неправильное. Многие говорят слова непонятно,.

Пособие по развитию речи — лэпбук «Малышок»Пособие по развитию речи — лэпбук «Малышок» Добрый вечер всем! Позвольте представить Вашему вниманию мое новое пособие - лэпбук "Малышок" (для младших дошкольников). Это мой первый.

Лэпбук «Пиши-читай!» — дидактическое пособие по развитию речиЛэпбук «Пиши-читай!» — дидактическое пособие по развитию речи …. «Чтобы научиться говорить, надо говорить.» -М. Р. Львов. Дети старшего возраста, сами по себе уже почти большие, им всё кажется интересным,.

Лэпбук по физическому развитию старших дошкольниковЛэпбук по физическому развитию старших дошкольников Лэпбук по физическому развитию старших дошкольников Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о том, какой лэпбук по физическому развитию старших.

Лэпбук по развитию речи для подготовительной группы «Речевичок»Лэпбук по развитию речи для подготовительной группы «Речевичок» Развитие речи, несомненно, тесно связано с общим развитием мышления ребенка, с уровнем его знаний об окружающем мире. И многие игры, направленные.

Лэпбук по развитию речи и познавательному развитию в первой младшей группе «Кто у бабушки живёт?»Лэпбук по развитию речи и познавательному развитию в первой младшей группе «Кто у бабушки живёт?» Лэпбук по развитию речи и ознакомлению с окружающим для младших дошкольников «КТО У БАБУШКИ ЖИВЁТ?» Цель: способствовать познавательному.

Лэпбук по развитию речи «Шуршалочка»Лэпбук по развитию речи «Шуршалочка» На страницах "маама" я уже представляла вашему вниманию книгу - лэпбук "Зима". Сегодня я решила поделиться созданием нового лэпбука по.

Лэпбук по речевому развитию для подготовительной к школе группы «Речевичок»Лэпбук по речевому развитию для подготовительной к школе группы «Речевичок» Хочется поделиться с вами своей новой работой лэпбук по речевому развитию, который я назвала "Речевичок". Так что же такое лэпбук? Лэпбук.

Лэпбук «Развитие речи»Лэпбук «Развитие речи» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вам лэпбук «Развитие речи» Если хочешь, чтоб ребята, Знали звуки и слова, В руки папку Вы возьмите, Загляните.

Технологическая карта занятия по развитию речи — старшая группа: «Дом доброты и дружбы». по развитию речи Технологическая карта занятия по развитию речи – старшая группа: «Дом доброты и дружбы». по развитию речи с использованием театрализованной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 13:23
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД