МААМ-картинки

Мои творческие работы (17 фото)

Лилия Федоровна Огородник
Мои творческие работы

Материал для изготовления работ :

Для изготовления картин, ваз декоративных и т. п. нам потребуется сама основа (на чем будет производиться декор, бросовая ткань (мягкая, старенькая - ею легко будет создавать морщинки и т. п., клей ПВА, вода, салфетки для рук, и ваша фантазия.

Предварительная работа :

На основе простым карандашом нарисовать эскиз. Развести клей и воду 1х1.

Содержание работы :

Публикация «Мои творческие работы» размещена в разделах

Сначала нужно оторвать небольшой кусочек ткани, именно оторвать, так не видно будет швов, работа будет мягче и стыки будут незаметными. Полностью пропитываем в клее с водой. Можно сразу несколько небольших кусочков.

И укладываем их так как на эскизе. Т. е. работаем примерно так, как с гипсом или тестом. Только эта работа гораздо приятнее. Но это мое чисто субъективное мнение. Можете возразить, что тесто лучше, отвечу - это кому как.

Ниже вам представлю фото работ. Не поверите, но преимущество ткани в том, что тонкие детали (волос, локоны, грива, морщины, волны, кора дерева) изобразишь именно тканью.

Далее идет естественный процесс сушки творческой работы. Не около батареи. Покоробится, это точно. Здесь лучше не спешить.

А когда процесс сушки завершится, приступаем к раскрашиванию. Опять сушка. Потом бесцветный лак одним слоем.

Мои творческие работы
Материал для изготовления работ Для изготовления картин ваз декоративных и т нам потребуется сама основа на чем будет производиться декор бросовая ткань мягкая старенькая ею легко будет создавать морщинки и т клей ПВА вода салфетки для рук и ваша фантазия Предварительная работа На основе простым карандашом нарисовать эскиз Развести клей и воду х Полностью пропитываем в клее с водой Можно сразу несколько небольших кусочков И укладываем их так как на эскизе работаем примерно так как с гипсом или тестом Только эта работа гораздо приятнее Но это мое чисто субъективное мнение Можете возразить что тесто лучше отвечу это кому как Ниже вам представлю фото работ Не поверите но преимущество ткани в том что тонкие детали волос локоны грива морщины волны кора дерева изобразишь именно тканью Далее идет естественный процесс сушки творческой работы Не около батареи
Публикации по теме:

Мои творческие работыМои творческие работы Хочу поделиться с вами своими творческими работами, которых уже накопилось много за мою педагогическую деятельность. Мне очень нравится.

Фотоотчёт «Творческие работы «Парусники для пап»Фотоотчёт «Творческие работы «Парусники для пап» При приближении праздника "Деньзащитника Отечества"стали думать о том,что же подарить папам? И решили сделать парусники. Обсудили, какой.

Творческие работы детейТворческие работы детей Художественно – творческая деятельность выступает как ведущий способ эстетического воспитания и развития дошкольников. В течении года оформляем.

Творческие работы племянницыТворческие работы племянницы Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района, г. Санкт-Петербург, Белоусова Л. Е. После того, как я вернулась.

Семейные творческие работы (фотоотчет)Семейные творческие работы (фотоотчет) Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделится с Вами одной из идей совместной работы с семьями детей. Для оформления семейного уголка.

Творческие работы (фотоотчёт)Творческие работы (фотоотчёт) Много творческих работ не бывает, было бы желание творить с детьми, увлекать их, вести за собой! Так мы готовились в прошлом году к.

Творческие работы «Самолеты папам!»Творческие работы «Самолеты папам!» Добрый день, дорогие коллеги! Хочу поделиться с Вами работами детей моей группы, посвященные замечательному празднику 23 февраля! Хочется.

Творческие работы с выставкиТворческие работы с выставки Когда видишь вокруг себя прекрасное всегда улучшается настроение, хочется улыбаться, радоваться. Моя дочь Юлия занимается в детской школе.

Творческие работы в различных техникахТворческие работы в различных техниках Сумочка, мокрое валяние) Цветок из кожи Роспись пасхальных яиц Иногда пишу картины) Авторская бижутерия, Ярманька г. Москва.

«В космосе». Творческие работы детей«В космосе». Творческие работы детей По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз - Меркурий, Два - Венера, Три - Земля, Четыре - Марс, Пять - Юпитер, Шесть - Сатурн, Семь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мои творческие работы
Опубликовано: 29 апреля 2016 в 17:53
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД