Получи документы

«Мой веселый звонкий мяч…» Физическое воспитание дошкольников (16 фото)

Светлана Лебедева
«Мой веселый звонкий мяч…» Физическое воспитание дошкольников

Физическое воспитание дошкольников

«Мой веселый звонкий мяч…» Физическое воспитание дошкольников

Ни для кого не секрет, что здоровье детей из-за больший нагрузок и малоподвижного образа жизни ухудшается с каждым годом. Поэтому, так важна физкультурно - оздоровительная работа в детском саду, где дети находятся большую часть своего времени.

Публикация «„Мой веселый звонкий мяч…“ Физическое воспитание дошкольников» размещена в разделах

Важное место в системе физического воспитания детей дошкольного возраста занимают игры с мячом. Они развивают глазомер, ловкость. Укрепляют не только крупные но и мелкие мышцы. Поэтому работа с мячом занимает одно из главных мест в физкультурно - оздоровительной работе с детьми.

При проведение мониторинга в начале, мы выявили, что у наших детей низкий уровень умений и навыков движений с мячом, ошибки в технике, не соблюдают темп и ритм заданий, увлечены процессом и не всегда обращают внимание на результат.

Исходя из данной проблемы, мы решили углубить знания о мяче и совершенствовать навыки упражнений с мячом. Совместно с родителями создали в группе "Мини-музей мяча". При подборе материала дети познакомились с историей мяча, древними традициями мяча. Рассказали, какие мячи есть в современном мире,какие спортивные игры они олицетворяют - баскетбольные (баскетбол, футбольные (футбол).

Дети и родители отнеслись к созданию музея с благодарностью. Приглашаем вас коллеги посетить наш "Мини-музей мяча".

Фото «Мой веселый звонкий мяч…»
Физическое воспитание дошкольников - фото
Фото №1 Физическое воспитание дошкольников Фото №2 Ни для кого не секрет что здоровье детей из за больший нагрузок и малоподвижного образа жизни ухудшается с каждым годом Фото №3 Поэтому так важна физкультурно оздоровительная работа в детском саду где дети находятся большую часть своего времени Фото №4 Публикация Мой веселый звонкий мяч Физическое воспитание дошкольников размещена в разделах Воспитание детей Фото №5 Материалы для педагогов Мяч мячик Темочки Важное место в системе физического Фото №6 Воспитание детей Фото №7 Материалы для педагогов воспитания детей дошкольного возраста занимают игры с мячом Фото №8 Они развивают глазомер ловкость Фото №9 Укрепляют не только крупные но и мелкие мышцы Фото №10 Поэтому работа с Фото №11 Мяч мячик мячом занимает одно из главных мест в физкультурно оздоровительной работе с детьми Фото №12 Исходя из данной проблемы мы решили углубить знания о мяче и совершенствовать навыки упражнений с мячом Фото №13 Совместно с родителями создали в группе Мини музей мяча
Публикации по теме:

Доклад «Детский туризм в системе физкультурно-оздоровительной и познавательной работы ДОУ» Доклад «Детский туризм в системе физкультурно-оздоровительной и познавательной работы ДОУ» В наш век стрессовых нагрузок и серьёзных нарушений.

Физкультура на свежем воздухеФизкультура на свежем воздухе Физкультурно -оздоровительная работа - приоритетное направление работы в нашем детском саду. Этой работе уделяется много внимания. Всем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мой веселый звонкий мяч…» Физическое воспитание дошкольников
Опубликовано: 9 февраля 2014 в 19:32
+88Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 142.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД