Лучший педагог года

Моя аттестация

Людмила Косенко
Моя аттестация

Аттестация - это слово у многих вызывает бурю эмоций. Когда я взяла впервые экспертный лист, у меня появилось множество вопросов. В первую очередь я стала смотреть в интернете, что есть по этой теме. Но кроме примерного перечня документов,и бальной системы оценок ничего не нашла. Обратилась к коллегам, но так как это новая форма аттестации, то ничего конкретного я не узнала. По мере подготовки портфолио, многое прояснилось, встало на свои места. Хочу поделиться с коллегами своим опытом. Что же нужно для создания портфолио?

Публикация «Моя аттестация» размещена в разделах

Существует перечень обязательных документов:аналитический отчет за прошлый год, план работы на текущий год, должностная инструкция, характеристика от администрации, конспекты 2 занятий или 2 презентации, самоанализ занятий, наличие курсовой подготовки, программа самообразования за 3 года, анализ опыта работы за 3 года. Желательно: владение компьютером,использование современных технологий в повседневной работе, умение создавать презентации, страница на сайте, публикации в интернете,наличие сертификатов, свидетельств. Отзывы о работе: от родителей, коллег,администрации (открытые занятия, мероприятия, родительские собрания,методические объединения, семинары, педсоветы). Дополнительно: грамоты, благодарности, награды за участие в различных конкурсах. В составлении портфолио воспитателя и специалистов есть небольшие различия, но это зависит от специфики работы. Дополнительно: фото отчеты о проведении занятий, родительских собраний, праздников,выставок, конкурсов,пособия и игры сделанные вами лично.

Положительная сторона аттестации :в процессе подготовки портфолио я подвела итоги своей работы, наметила планы на будущее и встретила на сайте maam.ru своих единомышленников.

Публикации по теме:

Информация о процедуре аттестации педагогических работников На сайте ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ Республики Карелия можно посмотреть информацию о процедуре аттестации педагогических.

Презентация «Солнечная система»Презентация «Солнечная система» Уважаемые коллеги! Некоторое время по очень уважительной причине не могла работать на сайте, просматривать и оценивать ваши работы, не обижайтесь,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моя аттестация
Опубликовано: 16 апреля 2014 в 22:35
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД