Лучший педагог года

Аппликации из бумажных салфеток для детей с 2-х лет (2 фото)

Татьяна Просина
Аппликации из бумажных салфеток для детей с 2-х лет

Моя профессиональная деятельность

В работе с детьми использую нетрадиционные техники аппликации.

из салфеток для самых маленьких

Детки с 2-х лет уже способны с помощью взрослых, под их присмотром учится делать аппликации из бумажных салфеток. При этом ребенок логически мыслит, развивает мелкую моторику рук, воображение и творческие навыки. Начинать знакомство с данной техникой нужно с простых предметов, композиций.

Публикация «Аппликации из бумажных салфеток для детей с 2-х лет» размещена в разделах

Для начала нужно порвать салфетку на мелкие кусочки, скатать из них небольшие плотные шарики. На листе картона я нарисовала карандашом «звездочку» .В основу звездочки нанести клей, аккуратно приклеить бумажные шарики, заполняя все свободное пространство. Получился подарок для папы к 23 февраля «Звездочка»

Также с помощью клея, приклеить шарики по нарисованным веточкам. Получилась «Веточка мимозы» подарок маме к 8 марта.

Вот такие поделки сделали дети моей группы «Подарок папе» к 23 февраля. Открытка для мамы к 8 марта

Аппликации из бумажных салфеток для детей с 2-х лет
Фото №1 Моя профессиональная деятельность В работе с детьми использую нетрадиционные техники аппликации

Мои достижения.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток и ниток «Медуза»Детский мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток и ниток «Медуза» Мастер-класс проводится детьми младшей группы во второй половине дня в рамках кружка «Умелые ручки». Предназначен для детей от 3 лет.

Детский мастер-класс по аппликации «Заснеженные ели» из бумажных ажурных салфетокДетский мастер-класс по аппликации «Заснеженные ели» из бумажных ажурных салфеток Материал для выполнения мастер – класса: лист ватмана голубого цвета для основного фона форматом А – 3, бумажные ажурные салфетки, простой.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Спелое яблочко» из бумажных салфетокДетский мастер-класс по объемной аппликации «Спелое яблочко» из бумажных салфеток Представляю вашему вниманию детский мастер класс по объемной аппликации "Спелое яблочко" из бумажных салфеток. Такую работу можно выполнить.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Моё имя начинается с буквы…» ко Дню имени на МAAMМастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Моё имя начинается с буквы…» ко Дню имени на МAAM Как приятно позаниматься с детишками чем-то интересным и полезным. Занятия по аппликации из салфеток – это идеальный выбор, стоит ли говорить.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Рукавички-невелички» ко Дню рукавичек на МAAMМастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Рукавички-невелички» ко Дню рукавичек на МAAM Как приятно позаниматься с детишками чем-то интересным и полезным. Занятия по аппликации из салфеток – это идеальный выбор, стоит ли говорить.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Шарики воздушные, ветерку послушные»Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Шарики воздушные, ветерку послушные» Как приятно позаниматься с детишками чем-то интересным и полезным. Занятия по аппликации из салфеток – это идеальный выбор, стоит ли говорить.

Мастер-класс по изготовлению осенней аппликации из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению осенней аппликации из бумажных салфеток Гуляя по интернету, наткнулась на прекрасную аппликацию «Осень из салфеток», автором которой является Сергеенко Елена. Эту фамилию я уже.

Мастер-класс по объемной аппликации из бумажных салфеток «Барашек»Мастер-класс по объемной аппликации из бумажных салфеток «Барашек» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению объемной аппликации из бумажных салфеток "Барашек". Такую поделку можно изготовить.

Мастер-класс по объемной аппликации из бумажных салфеток «Цветочек» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по объемной аппликации из бумажных салфеток «Цветочек» для детей дошкольного возраста Как приятно позаниматься с детишками чем-то интересным и полезным. Занятия с аппликациями из салфеток – это идеальный выбор, стоит ли говорить.

План-конспект НОД по аппликации из ажурных бумажных салфеток в младшей группе «Сова»План-конспект НОД по аппликации из ажурных бумажных салфеток в младшей группе «Сова» Цель: изготовление аппликации «Сова» из ажурных бумажных салфеток Задачи. Совершенствование умений детей создавать композицию из отдельных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликации из бумажных салфеток для детей с 2-х лет
Опубликовано: 30 марта 2021 в 18:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД