МААМ-картинки

«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео

Алина Кулькова
«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Представляю Вашему вниманию "Визитную карточку" как участницы районного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2018".

В ней все о моей профессии.

Публикация «„Визитная карточка“ для участия во Всероссийском конкурсе „Воспитатель года России-2018“ Видео» размещена в разделах

Педагогика – мое призвание, любимое дело, увлечение, хобби, работа.

Почему я выбрала профессию воспитатель?

Думаю, что не случайно. Я всегда любила детей, все время возилась с малышами – и в школе, и во дворе: придумывала для них развлечения, проводила игры, устраивала разные конкурсы. В общении со мной росли мои племянники и соседские малыши.

Конечно, работа воспитателя нелегка, но очень интересна. Я люблю свой детский сад. С удовольствием каждый день иду к своим дошколятам. Выполнять работу для «галочки» не могу, не умею, да и не хочу. «Любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня» - вот мой девиз.

Очень часто меня спрашивают, как же я справляюсь со своими непоседами и любознайками, легко ли быть воспитателем. Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

Работа с детьми — это бесконечный, никогда не повторяющийся мир приключений. Что ждет тебя сегодня, какие сюрпризы преподнесут дошколята, предугадывать не имеет никакого смысла. Ведь дети, как и мы, взрослые все такие разные: кто-то любит попроказничать, кто-то постоянно на что-то отвлекается, непоседлив, невнимателен, кто-то любит, чтобы его всё время только хвалили, кто-то всегда чем-то недоволен. У всех ребят непростые характеры. Надо к каждому постараться найти подход, а для этого надо многое знать и уметь. Очень важно позволить каждому ребенку быть самим собой, помочь проявить все лучшие качества, научиться радоваться каждому дню, найти себя в жизни. Необходимо приложить много усилий для того, чтобы понять ребенка, узнать о его привязанностях, увлечениях, научиться говорить с ним «на равных», делиться с ним тем, что знаешь сам, вот тогда будет легко работать воспитателем.

В зависимости от обстоятельств мне, как воспитателю, приходится выступать в разных ролях. Теперь я понимаю, что воспитатель – это и педагог, и психолог, и доктор, и актер… потому, что дети, приходя в детский сад, хотят видеть в нас воспитателях и друга и наставника, их нужно любить и уважать, принимать их такими, какие они есть. Дети всегда очень чутко реагируют на доброту, ласку, несправедливость. И нам об этом нужно помнить всегда для того, чтобы малыши чувствовали, что их ждут, любят, понимают, защищают.

В наше время, время компьютерных технологий, очень непросто заинтересовать детей чем-либо. Именно поэтому воспитатель постоянно должен совершенствовать своё мастерство, идти вперед. Необходимо разнообразие знаний, чтобы удовлетворить любознательность современного ребёнка, помогать познавать окружающий мир. Любую деятельность в детском саду стараюсь превратить в интересное и увлекательное приключение или путешествие. Каждый день, открывая с детьми что-то новое и интересное, мы вместе учимся радоваться каждому моменту, искать положительное во всем. И в эти моменты, я понимаю истину высказывания П. Коэльо: «Не только мы можем чему-то научить детей, но и они нас учат взглянуть на мир другими гла

Публикации по теме:

Визитная карточка педагога для конкурса «Воспитатель года 2017» Видео Видеофильм участника районного профессионального конкурса «Воспитатель года» Динской район. Участница: воспитатель БДОУ МО Динской район.

Материалы для участия в III Всероссийском конкурсе «Воспитатель России» Материалы для участия в III Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации» 1. Общая.

Видеоролик «Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года Кубани-2018» Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно (Каралашвили Е. А.) Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Я хочу сегодня подарить вам Сердца своего частицу, Теплоту души, свою улыбку, Своей жизнью с вами поделиться. Мне было суждено родиться.

Визитная карточка для конкурса «Воспитатель года России-2018» Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я участвую в конкурсе "Воспитатель года России - 2018" Одним из конкурсных испытаний является представление.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года-2018» Видео В Новогодний вечер снежный Потерялась Белоснежка, Целый год все ждали сказки, Оказалось, что напрасно. Белый снег укрыл тропинки, Стали.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года — 2018». Видеоотчет Познавай ребенка, дай познать себя. Делай это грамотно, осторожно, боясь обидеть ненароком. И ребенок станет величайшим открытием!Почему.

Визитная карточка участника районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео Современные люди привыкли, Что размеренно в жизни идут. На работу, обед и обратно, Так рекой жизни дни все текут. Но профессия есть и другая,.

Визитная карточка «Воспитатель года-2016» Видео Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию визитную карточку для участия в муниципальном конкурсе "Воспитатель года - 2016". Награждена.

Визитная карточка. Воспитатель года-2018 Видео Детский сад – это страна чудес, где детский смех слышно до небес! Детский сад-это праздник души, когда видишь, как детки твои хороши! Детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Визитная карточка» для участия во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2018» Видео
Опубликовано: 9 января 2018 в 13:48
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД