Папки-передвижки

Работы по рисованию «Морозные узоры на окне» (3 фото)

Елена Федорова
Работы по рисованию «Морозные узоры на окне»

Мороз узором по стеклу ползёт

И кружева плетёт без спиц умело.

Вот чудо – сказка на окне растёт –

Фантазию зима внедряет смело!

Ты окон двух похожих не найдёшь.

На каждом свой рисунок – персональный.

И каждый вид по-своему хорош!

Мороз – художник очень уникальный!

Публикация «Работы по рисованию „Морозные узоры на окне“» размещена в разделах

Зима – это всегда праздник для детей. Это катание на санках, и лепка снеговиков, игры в снежки и многое другое. А еще это время, когда можно вдоволь рисовать, раскрашивать картинки и клеить аппликации, ведь рисование и поделки своими руками – одно из любимых детских занятий. Тем более что зимняя тематика – поле для полета фантазии и художественного творчества, взрослых и детей. Передать красоту зимнего времени года в рисунках можно разными способами и материалами. Самое главное, чтобы было вдохновение и желание изобразить всю прелесть зимушки-зимы. Вот и мы с ребятами со средней группы «Сказка» не остались в стороне и нарисовали рисунки «Морозные узоры».

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии. Рисовать только кисточкой? Но это же скучно! Дети самостоятельно нарисовали чудесные картины на тему «Морозные узоры».Юные художники сначала рисовали с помощью восковой свечи, потом закрашивали акварельными красками.

Каждый рисунок с изображением зимних прелестей, хорош по-своему и обладает особой притягательной магией: хочется бесконечно рассматривать и восхищаться! И вот что у нас получилось.

Работы по рисованию «Морозные узоры на окне»
Фото «Морозные узоры на окне»
Работы по рисованию - фото
Публикации по теме:

Занятие по рисованию «Морозные узоры»Занятие по рисованию «Морозные узоры» «Морозные узоры» Мороз узоры на стекле Рисует искорками снега, Как солнца луч на хрустале, Блестит, сверкает нежно светом! Переливается,.

Вытынанки «Морозные узоры на моем окне»Вытынанки «Морозные узоры на моем окне» Я хочу представить вам сегодня свои работы. Многие из вас на Новый год украшали свои окна вырезными из бумаги снежинками. Вытынанка- очень.

Фотоотчет о занятии по рисованию в средней группе «Морозные узоры»Фотоотчет о занятии по рисованию в средней группе «Морозные узоры» Уважаемые коллеги, хочу представить фотоотчет занятия по рисованию на тему "Морозные узоры". Цель занятия: формировать умение детей рисовать.

Конспект познавательной беседы «Морозные узоры на окне» для детей старшей группы Конспект познавательной беседы «Морозные узоры на окне» для детей старшей группы Цель: учить устанавливать связь морозной погоды и морозными.

Конспект занятия рисования в подготовительной к школе группе «Морозные узоры на окне»Конспект занятия рисования в подготовительной к школе группе «Морозные узоры на окне» Тема: «Морозные узоры на окне» Цель: расширить представления о красоте в зимний период. Задачи: Образовательные: учить детей рисовать узоры.

Мастер-класс «Морозные узоры на окне»Мастер-класс «Морозные узоры на окне» Рассматривая детские работы у Елены Тыняной, Татьяны Горячевой и других коллег, очень понравилась арочная форма окна. Вот тогда – то и решила,.

Конспект НОД по рисованию свечой «Морозные узоры» в подготовительной группеКонспект НОД по рисованию свечой «Морозные узоры» в подготовительной группе Конспект НОД по изобразительному искусству с применением нетрадиционной техники – рисование свечой «Морозные узоры» в подготовительной.

Морозные узоры на окне. Нетрадиционная техника рисованияМорозные узоры на окне. Нетрадиционная техника рисования Морозные узоры на окне. На этот раз мы рисовали их с помощью пены для бритья, гуаши или туши, кисточки и линейки. Хорошо встряхивается.

Изобразительная деятельность в нетрадиционных техниках аппликации «Морозные узоры на окне»Изобразительная деятельность в нетрадиционных техниках аппликации «Морозные узоры на окне» Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие. Цель: Продолжать знакомить с нетрадиционной.

Сказка на окне, или Морозные узоры в духе Нового годаСказка на окне, или Морозные узоры в духе Нового года До Нового года осталось совсем немного, но некоторые ещё только начинают строить планы и готовиться. Чтобы новогоднее чудо посетило Ваш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы по рисованию «Морозные узоры на окне»
Опубликовано: 17 января 2021 в 16:06
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД