Лучший педагог года

Музыкальные инструменты своими руками (1 фото)

Наталья Маренкова
Музыкальные инструменты своими руками

Музыкальные инструменты своими руками

Воспитатель: Маренкова Наталья Владимировна

Музыка вызывает у людей духовное удовольствие, наслаждение. Без удовольствия, наслаждения, которые дают человеку труд, наука, искусство, его жизнь оказывается обедненной и бессмысленной. Музыка способна успокаивать и утешать людей, снимать психическое напряжение, помогает преодолевать стрессы, становится одним из источников здоровья человека и профилактическим средством лечения психических болезней.

Публикация «Музыкальные инструменты своими руками» размещена в разделах

Поэтому прививать детям любовь к музыке необходимо с самого раннего возраста. Еще в утробе матери ребенок слышит звуки, на которые он может реагировать, потом младенцу поют колыбельные песни, детские песенки. Не случайно, в каждой группе детского сада есть уголок с музыкальными инструментами, купленными в магазине или сделанные вручную, чтобы дети самостоятельно или под руководством взрослого могли соприкасаться с миром музыки.

В нашей группе такой уголок тоже, конечно, есть. Я хотела бы представить Вашему вниманию инструменты, которые мы сами с ребятами сделали. Они, конечно, не оригинальны, но зато очень любимы детьми. Ребята с удовольствие в них играют.

На фотографии представлены следующие инструменты:

1) «Музыкальная курочка». Это шумелки, сделанные из киндер сюрпризов. Можно использовать и как отдельную игру «Найди похожий звук».

2) «Звонкие браслетики» (бубенчики, пришитые к резиночкам).

3) «Золотые ключики» (самый любимый, звук просто чудесный)

4) Барабан (как же без него).

Музыкальные инструменты своими руками
Публикации по теме:

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками В нашем детском саду состоялся конкурс «Музыкальные инструменты своими руками». Конкурс проходил среди родителей и педагогов. Инструменты.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Инструменты в музыкальный уголок своими рукамиИнструменты в музыкальный уголок своими руками У маленьких детей внимание как правило неустойчивое и дети любят заниматься тем, что им интересно. Поэтому на занятиях с детьми в учебный.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Скоро в нашем садике будет конкурс музыкальных уголков. Мы на родительском собрании решили изготовить музыкальные инструменты своими руками. По.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Для гармоничного развития детей в возрасте от полутора до двух с половиной лет важно слуховое восприятие и чувство ритма. Разработать и.

Музыкальные инструменты своими руками.Музыкальные инструменты своими руками. Добрый день, уважаемые коллеги! Решила пополнить музыкальную копилку самодельными музыкальными инструментами. Как известно, все предметы,.

Конспект НОД «Музыкальные инструменты» Музыкальный руководитель: Ребята, сегодня мы с вами поговорим о музыкальных инструментах. На земле у каждого Есть родимый дом. Хорошо.

Проект «Музыкальные инструменты своими руками. Барабан»Проект «Музыкальные инструменты своими руками. Барабан» Проект «Музыкальные инструменты своими руками. Барабан» Паспорт проекта 1. Образовательные области, в рамках которых проводится работа по.

Самодельные музыкальные инструментыСамодельные музыкальные инструменты амодельные музыкальные инструменты. Большой интерес для детей представляют музыкальные инструменты. А если инструменты сделаны из бросового.

«Волшебные звуки своими руками». Шумовые инструменты«Волшебные звуки своими руками». Шумовые инструменты Современную музыку от музыки предыдущих лет отличает ни что иное как использование шумовых инструментов. В музыке главную роль всегда играет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные инструменты своими руками
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 09:34
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД