МААМ-картинки

Музыкальный лэпбук (5 фото)

Елена Кулагина
Музыкальный лэпбук

Лэпбук изготовлен своими руками из подручных средств. Изготовлен для работы с детьми старшего дошкольного возраста. составлению этого лэпбука предшествовала работа по изучению педагогического опыта, отбор более интересных для детей заданий. Материал представлен и простой и сложный. В кармашках различные музыкальные задания, портреты композиторов, музыкальные игры и раскраски для детей. Цель использования лэпбука : обеспечение активности ребёнка и разнообразия практической деятельности в процессе реализации художественно-эстетического развития дошкольника. Очень удобно использовать лэпбук как форму организации «Центра музыкального развития» на группе, изготовленный в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей определённой группы. На страницах папки имеются различные кармашки и карточки, в которых размещены дидактические игры и задания, направленные на развитие музыкальных способностей детей. Детям очень понравился рояль - загадка, на котором они с удовольствием переворачивают страницы и отгадывают загадки; музыкальный словарь, который знакомит детей с музыкальными терминами обозначающие характер музыки; а в музыкальное лото можно играть сразу группой детей.

Публикация «Музыкальный лэпбук» размещена в разделах

Музыкальный лэпбук
Лэпбук изготовлен своими руками из подручных средств Изготовлен для работы с детьми старшего дошкольного возраста составлению этого лэпбука предшествовала работа по изучению педагогического опыта отбор более интересных для детей заданий Материал представлен и простой и сложный
Публикации по теме:

Развитие интереса детей подготовительной группы к музыкальной деятельности. Музыкальный лэпбукРазвитие интереса детей подготовительной группы к музыкальной деятельности. Музыкальный лэпбук «Развитие интереса детей подготовительной группы к музыкальной деятельности» Жизнь ребенка становится красочнее, полнее, радостнее, если.

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Лэпбук «Детский музыкальный журнал»Лэпбук «Детский музыкальный журнал» Лэпбук изготовлен музыкальным руководителем Быковских Надеждой Львовной для детей старшего дошкольного возраста. Назначение лэпбука: наглядное.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук «Музыкальный калейдоскоп»Лэпбук «Музыкальный калейдоскоп» Цель: обеспечение активности детей и разнообразия практической деятельности в процессе реализации художественно-эстетического развития.

Лэпбук «Музыкальный теремок»Лэпбук «Музыкальный теремок» Музыка обладает возможностями воздействия на детей с самого раннего возраста, оказывает положительное влияние, формирует его вкусы и предпочтения.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

Музыкальный лэпбукМузыкальный лэпбук Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство обучения – лэпбук. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков,.

Музыкальный лэпбукМузыкальный лэпбук Попробовала соединить игры, картинки, загадки. Получилось вот так! Домино "Музыкальные инструменты". Отсканировала и распечатала в маленьком.

Музыкальный лэпбук «Зимушка-зима». Старший дошкольный возрастМузыкальный лэпбук «Зимушка-зима». Старший дошкольный возраст Лэпбук «Зимушка-зима» предназначен для расширения кругозора и закрепления знаний старших дошкольников о зиме в музыкальных произведениях,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальный лэпбук
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 08:41
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД