Папки-передвижки

«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка» (7 фото)

Татьяна Турусова
«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка»

Мои работы в технике «вытынанка»

День Победы — это дань уважения нашим ветеранам, когда мы снова вспоминаем о Великой Отечественной войне и обо все подвигах, которые они для нас сделали. Многие ветераны к празднику 9 Мая приходят в детские сады и школы, и как никогда необходимо напомнить этим отважным людям о том, что мы помним и чтим их героические поступки.

Публикация «„Мы помним! Мы гордимся!“, Мои работы в технике „вытынанка“» размещена в разделах

В этом году я решила оформить прихожую группы картинами в технике «вытынанка», посвященные этому событию. Во время вырезания я рассказывала детям про войну, о безымянных и прославленных героях той страшной войны, о том, что долг каждого живущего на земле, помнить о них. Рассказала о том, что в моей семье воевали дедушка Горячкин Андрей Платонович и его старший сын, мой дядя Горячкин Николай Андреевич. Мой дед воевал на Ленинградском фронте, где и погиб 26 августа 1943 года. До сих пор не знаем точного места захоронения. Дядя с января 1943 г. воевал на втором Прибалтийском фронте, в 1-й ударной Армии. Прошел с боями Эстонию, Латвию, Литву, Восточную Пруссию, проявив мужество и героизм. Имеет множественные ранения. Награжден: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, медали: «За боевые заслуги», «За отвагу», «За Победу над Германией».После войны много лет проработал егерем. К сожалению, он умер 7 лет назад, про войну не любил много рассказывать, как и все ветераны.

Мои работы – своеобразная дань уважения ветеранам.

«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка»
Фото «вытынанка»
«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике - фото
Мои работы в технике вытынанка День Победы это дань уважения нашим ветеранам когда мы снова вспоминаем о Великой Отечественной войне и обо все подвигах которые они для нас сделали Многие ветераны к празднику Мая приходят в детские сады и школы и как никогда необходимо напомнить этим отважным людям о том что мы помним и чтим их героические поступки Во время вырезания я рассказывала детям про войну о безымянных и прославленных героях той страшной войны о том что долг каждого живущего на земле помнить о них Рассказала о том что в моей семье воевали дедушка Горячкин Андрей Платонович и его старший сын мой дядя Горячкин Николай Андреевич
Публикации по теме:

70 лет Великой Победы70 лет Великой Победы В 2015 году мы празднуем 70 лет Великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Для воспитания уважения к.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» 70 лет прошло после победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Люди, которые встали на защиту Родины, дали нам возможность жить,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка»
Опубликовано: 25 апреля 2015 в 11:42
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД