Папки-передвижки

Мы рисуем! (6 фото)

Наталья Крысина
Мы рисуем!

Над бумажным над листом,

Машет кисточка хвостом.

И не просто машет,

А бумагу мажет,

Красит в разные цвета.

Ах, какая красота!

Человек воспринимает мир на 80% через зрение. Он получает информацию о формах, цветах, окружающем пространстве через глаза. Наши мысли, мечтания и фантазия формируются с помощью картинок. Через изобразительное искусство ребенок познает пространственное мышление, изучает геометрию, учится писать.

Важно знать, что:

Рисование до 3-х летнего возраста является для ребенка лишь отпечатком, который он может оставить. А вот трех лет, малыш начинает интересоваться процессом.

Публикация «Мы рисуем!» размещена в разделах

Когда малыш рисует, он думает. Он сравнивает предметы, учиться рассуждает, формирует вкус, передает свой внутренний мир, выражает свои чувства и эмоции.

В нашей группе мы часто практикуем тимбилдинг. Тимбилдинг нам дает сплоченность, умение трудится совместно, оценивать коллективную работу. Способствует формированию проявлять себя, вызывает положительное эмоциональное восприятие.

С помощью рисования дети развивают мелкую моторику, тренируют память, учатся сравнивать, малыш приучается к усидчивости и собранности, развивают пространственное воображение и аналитическое мышление, раскрывает способности, развивают индивидуальность, приучаются к трудолюбию, обогащается его внутренний мир.

Мы рисуем!
Над бумажным над листом Машет кисточка хвостом И не просто машет А бумагу мажет Красит в разные цвета Ах какая красота Человек воспринимает мир на через зрение Он получает информацию о формах цветах окружающем пространстве через глаза Наши мысли мечтания и фантазия формируются с помощью картинок
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Рисуем весну»Фотоотчёт «Рисуем весну» .

Мы рисуем Видео Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (Сухомлинский В. А.) Обучение рисованию детей всегда.

Мы рисуем Кошкин дом!Мы рисуем Кошкин дом! Лето звонкое, веселое, познавательное, а еще и театральное! Когда - то давным - давно, еще в детстве, руководитель клубного театрального.

Рисуем насекомыхРисуем насекомых Комплекс занятий Занятия подобного рода помогают: - расширить представления детей о насекомых; - развивать связную речи детей (умение отвечать.

Рисуем наших папРисуем наших пап Наши папы На дворе весна - день защитников Отечества уже позади. А мы решили порадовать своих пап. Этой работой мы хотели показать как можно.

Рисуем натюрмортРисуем натюрморт Комплекс занятий для закрепления знаний об овощах, фруктах и закрепление знаний о цвете и композиции. Занятия подобного рода помогают:.

Рисуем птицРисуем птиц Комплекс занятий для закрепления знаний о птицах и способах их изображения. Занятия подобного рода помогают: - расширить представления детей.

Рисуем рыбкуРисуем рыбку Занятия подобного рода помогают: - развивать связную речи детей (умение отвечать на вопросы распространенными предложениями, поддерживать.

Рисуем слонаРисуем слона Занятия подобного рода помогают: - развивать связную речи детей (умение отвечать на вопросы распространенными предложениями, поддерживать.

Занятие «Рисуем Колобка» “Колобок». ЗАДАЧИ: Учить детей рисовать в нетрадиционной форме рисования. Развивать у детей мелкую моторику пальцев. Совершенствовать знания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мы рисуем!
Опубликовано: 14 ноября 2016 в 12:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД