Папки-передвижки

Фотоотчёт «Мы сажали огород!» (10 фото)

Евгения Смирнова
Фотоотчёт «Мы сажали огород!»

В нашем детском саду нет специального места для огорода и мы выделили небольшой кусочек участка под огород. Детский сад наш очень старый, деревья высокие, очень много тени. Это нас спасает от жары, но не очень, как оказалось для огорода!Еще весной мы посадили помидоры, перец, фасоль. Наш климат не очень подходит для этих растений, в своих огородах мы выращиваем все это под укрывным материалом. Но все таки помидоров мы дождались. Сначала они были вот такими.

Фотоотчёт «Мы сажали огород!»

Выросла и фасоль.

Публикация «Фотоотчёт „Мы сажали огород!“» размещена в разделах

Фото «Мы сажали огород!»

Помидоры у нас редко вызревают на ветке, поэтому иы их срываем зелеными, потом они дозревают. Вот и наш урожай мы собрали не дозревшим.

Фотоотчёт - фото

Через неделю созрели первые помидоры.

Фото №1 В нашем детском саду нет специального места для огорода и мы выделили небольшой кусочек участка под огород

Дети с нетерпением ждали момента, что попробовать помидоры, выращенные самими.

Фото №2 Детский сад наш очень старый деревья высокие очень много тени

С удовольствием их кушали.

Фото №3 Это нас спасает от жары но не очень как оказалось для огорода Еще весной мы посадили помидоры перец фасоль Фото №4 Наш климат не очень подходит для этих растений в своих огородах мы выращиваем все это под укрывным материалом Фото №5 Но все таки помидоров мы дождались

Перец у нас тоже вырос, но пока еще маленький. Ночи уже холодные, поэтому доращивать будем уже в группе, пересадим в горшки.

А это наши цветы, в этом году они очень пышно цвели.

Фото №6 Сначала они были вот такими Фото №7 Выросла и фасоль
Публикации по теме:

«Луковая семейка», или Как мы сажали лук.«Луковая семейка», или Как мы сажали лук. В целях реализации проекта «Лучок – детям лучший он дружок» в нашей группе был обустроен огород, где мы посадили репчатый лук на перо.

«Мы сажали огород». Фотоотчет«Мы сажали огород». Фотоотчет «Мы сажали огород». Фотоотчет Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Фотоотчет «Мы сажали огород» (младшая группа)Фотоотчет «Мы сажали огород» (младшая группа) "Мы сажали огород" младшая группа. Цель: Создание условий для развития познавательных способностей детей в процессе посадки растений.

«Мы сажали огород». Посадка лука и семян овощей с детьми младшей группы«Мы сажали огород». Посадка лука и семян овощей с детьми младшей группы Традиционно в конце февраля создаётся "огород" на подоконнике, который используется с целью привлечению детей к посадке лука, семян овощей,выработки.

Фотоотчет «Как мы с детьми на огороде подсолнухи сажали»Фотоотчет «Как мы с детьми на огороде подсолнухи сажали» Расколи его - Будет зернышко, Посади зернышко - Будет солнышко. Конечно же это подсолнух. Вот и мы с ребятами решили у себя на огороде.

Фотоотчет «Как мы сажали лук»Фотоотчет «Как мы сажали лук» В нашем детском саду охране и укреплению здоровья воспитанников придаётся большое значение. Много мероприятий проводится для того, чтобы.

Фотоотчет «Лук мы сажали» (часть 1)Фотоотчет «Лук мы сажали» (часть 1) Как всегда ранней весной мы сажаем лук в группе в нашем веселом "Огороде на окне". И этот год не стал для нас исключением! Луковица золотая.

Фотоотчет «Лук мы сажали» (часть 2)Фотоотчет «Лук мы сажали» (часть 2) Продолжаем рассказывать про нашу работу на огороде на подоконнике. Прошла ровно неделя, как мы посадили лук и посеяли травку. И вот появились.

Фотоотчет «Мы сажали лук»Фотоотчет «Мы сажали лук» Предлагаю Вашему вниманию наш первый опыт посадки лука, который оказался увлекательным и занимательным для детей младшего дошкольного возраста.

Мы сажали огородМы сажали огород Мы сажали огород. Совсем скоро наступит время очередных посадок. Мы ждем это время с нетерпением. Значит, скоро весна! А пока могу похвалиться,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Мы сажали огород!»
Опубликовано: 27 августа 2016 в 20:01
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД