МААМ-картинки

Наш чудо-огород (6 фото)

Татьяна Никулина
Наш чудо-огород

Со 2 по 31 марта в нашем д/с проходил конкурс «Огород на окне». Его основными целями и задачами было следующее: обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе; создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка; стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей; выявление и распространение передового педагогического опыта; выявление инициативы и творческого подхода по созданию «Огорода на подоконнике» (с учетом возрастных групп; декоративно-художественное оформление (оригинальность, разнообразие) и др.

Публикация «Наш чудо-огород» размещена в разделах

Наш огород был достаточно небольшим, но при его создании, мы с ребятами приложили много сил и творчества. Главными «хозяевами» на огороде были бабушка и дедушка. Помогала им луковичка, которую дети назвали Роззи (за ее яркий и экстравагантный наряд ярко розового цвета). Доброе весеннее солнышко согревало наши растения, а Вася (пугало) охранял огород от не прошеных гостей. Ребята каждый день ухаживали за растениями (поливали, рыхлили землю и т. д., а в обед с удовольствием ели суп с нарезанным зеленым луком.

По итогам конкурса мы заняли почетное 1 место (среди групп старшего дошкольного возраста).

Наш чудо-огород
Со по марта в нашем д с проходил конкурс Огород на окне Публикация Наш чудо огород размещена в разделах Темочки Наш огород был достаточно небольшим но при его создании мы с ребятами приложили много сил и творчества Главными хозяевами на огороде были бабушка и дедушка Помогала им луковичка которую дети назвали Роззи за ее яркий и экстравагантный наряд ярко розового цвета Доброе весеннее солнышко согревало наши растения а Вася пугало охранял огород от не прошеных гостей
Публикации по теме:

«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду.«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду. В нашем детском саду в марте месяце проходил конкурс на "Лучший огород на окне". Мы приняли активное участие. Было просмотрено много сайтов.

Наш чудо-огородНаш чудо-огород Очень много разновидностей огородов на подоконнике встретила на сайте. Все интересны, необычны и решила поделиться своим огородиком. Не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш чудо-огород
Опубликовано: 17 мая 2015 в 21:51
+99Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД