МААМ-картинки

Наш мини-музей (3 фото)

Елена Игнатова
Наш мини-музей

В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а здесь он — соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и родители.

Мини-музей в детском саду имеет свою специфику: с одной стороны, он отличается от традиционных "больших" музеев, с другой отражает особенности этих учреждений культуры.

Каждый мини-музей — результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей.

Наш мини-музей

Мини-музей» расширяет кругозор дошкольников, дает возможность обогатить знания детей об окружающем мире.

Публикация «Наш мини-музей» размещена в разделах

Цель создания нами мини-музея - это обогащение воспитательно-образовательного пространства новыми формами работы с детьми и их родителями, способствует воспитанию у дошкольников основ музейной культуры, расширяет их кругозор, открывает возможности для самостоятельной исследовательской деятельности;

Фото №1 В обычном музее ребенок лишь пассивный созерцатель а здесь он соавтор творец экспозиции

В нашем варианте мини-музея все экспонаты находятся в общедоступных местах, что дает возможность посещать их в любое удобное время. Рассматривать экспозицию могут все родители самостоятельно и со своими детьми.

Мини-музей дает стимул для общения не только с детьми при обсуждении экспонатов, но и с родителями, ведь основную часть предметов предоставили именно они.

Фото №2 Причем не только он сам но и родители

Создание музея в стенах детского сада – дело увлекательное и интересное, доступное каждому.

Публикации по теме:

Мини-музей «Бумага»Мини-музей «Бумага» Добрый вечер,уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мини-музей " Бумага". Создание мини-музеев на сегодняшний день в детском саду.

Мини-музей «Бурёнушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Парус» Паспорт мини-музея «Буренушка» Возрастная группа:.

Мини-музей «Листья»Мини-музей «Листья» Во время прогулок, экскурсий в парк, походов по экологической тропе дошкольники нашей группы интересовались разнообразием листьев окружающего.

Мини-музей «Матрешка»Мини-музей «Матрешка» В группе создан мини-музей "Матрешка", для того чтобы дети знали о традициях русского народа. Чтобы имели представление о происхождении.

Мини-музей «Матрёшка»Мини-музей «Матрёшка» Мини-музей "Матрёшка" Мини-музей создан для детей среднего дошкольного возраста, в рамках тематической недели "Народные промыслы". Основная.

Мини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего садаМини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего сада Мини-музей «Русского быта и народного творчества» в ДОУ был создан с целью воспитания интереса и любви к русской национальной культуре,.

Мини-музей «Шкатулки»Мини-музей «Шкатулки» Леонид Скоробогатов «Шкатулка» В шкафу на верхней полке Красивая на вид Какая-то шкатулка Среди вещей стоит А что в ней неизвестно,.

Мини — музей Снеговиков.Мини — музей Снеговиков. Снеговик – один из любимых зимних персонажей нашего народа. Читая, стихи про снеговиков, нас заинтересовало: «Откуда появилась традиция.

Мини-музей «Варежка»Мини-музей «Варежка» Мини-музей «Варежка» На прогулке ребята спросили меня, почему в варежках тепло, а без них холодно. Решили разобраться в вопросе.

Мини-музей колокольчиковМини-музей колокольчиков Мини-музей колокольчиков Музей – это смесь искусства и истории, филологии и басни, документа и романа, которая посылает нам через многие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш мини-музей
Опубликовано: 22 марта 2017 в 18:17
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД