Получи документы

Наш мини-музей (1 фото)

Татьяна Агапова
Наш мини-музей

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом своей работы.

С целью ознакомления детей дошкольного возраста с родным городом, его историей, достопримечательностями, в нашей группе «Туляки» создан мини-музей «Тула – наш родной город». Важная особенность нашего мини-музея – участие в его создании детей и родителей. Дошкольники чувствуют свою причастность к общему делу. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а в нашем мини - музее не только можно, но и нужно. Дети могут брать экспонаты в руки, рассматривать, играть.

Публикация «Наш мини-музей» размещена в разделах

Детям старшего возраста очень нравится быть экскурсоводами. Они с помощью воспитателя проводят экскурсии по музею для родителей и детей. Мини-музей стал интерактивным, близким и понятным каждому ребенку. Это позволяет воспитывать в дошкольниках чувство гордости за общее дело, свою группу, детский сад, семью и малую Родину.

О нашем музее я сочинила стихотворение.

Музей родного города в нашей группе есть,

Предметы интересные ты увидишь здесь.

здесь есть фотографии даже о том, как бабушка с дедушкой жили давно,

Дома и музеи, парки и цирк,

театры и школы, знаменитые люди,

Кремль - сердце города, башни и сквер

Про все нам расскажет наш музей.

Вот тульский самовар старинный,

Вот глиняный, вот современный.

И пряники здесь разной формы есть,

Филимоновских свистулек просто не счесть.

Тульское оружие - гордость страны,

Ну а бренд города Тулы - конечно веселая гармонь.

На полках музея брошюры есть,

О родном городе книги даже есть

Нам воспитатель их читает,

Каждый из нас себе что-то представляет.

Приезжайте в гости,

Вместе будем пить чай с пряниками.

Наш мини-музей
Публикации по теме:

Мини-музей «Бурёнушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Парус» Паспорт мини-музея «Буренушка» Возрастная группа:.

Мини-музей часовМини-музей часов .

Мини-музей «Лягушки»Мини-музей «Лягушки» Летом 2016 года в нашей группе был реализован проект «Насекомые», где частично была затронута тема о значении насекомых для лягушек. Педагоги.

Мини-музей «Матрешка»Мини-музей «Матрешка» В группе создан мини-музей "Матрешка", для того чтобы дети знали о традициях русского народа. Чтобы имели представление о происхождении.

Мини-музей «Матрёшка»Мини-музей «Матрёшка» Мини-музей "Матрёшка" Мини-музей создан для детей среднего дошкольного возраста, в рамках тематической недели "Народные промыслы". Основная.

Мини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего садаМини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего сада Мини-музей «Русского быта и народного творчества» в ДОУ был создан с целью воспитания интереса и любви к русской национальной культуре,.

Мини-музей «Шкатулки»Мини-музей «Шкатулки» Леонид Скоробогатов «Шкатулка» В шкафу на верхней полке Красивая на вид Какая-то шкатулка Среди вещей стоит А что в ней неизвестно,.

Мини-музей шоколадаМини-музей шоколада Создание мини музея "В царстве шоколада" в старшей группе. В рамках проекта "Сладкая сказка" я подготовила и организовала в своей группе.

Мини-музей в МБДОУМини-музей в МБДОУ Я хочу поделиться опытом создания в детском саду музея народного быта, и включения музейной педагогики в процесс развития, воспитания и.

Наш мини-музейНаш мини-музей В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а здесь он — соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и родители..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш мини-музей
Опубликовано: 5 мая 2017 в 14:49
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД