МААМ-картинки

Наш огород (6 фото)

Татьяна Антипина
Наш огород

Дети раннего возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут. Дети получают знания о том, что растения живые, их выращивают из семян, сажают в землю, поливают, рыхлят, пропалывают. Как приятно видеть горящие глаза детей, когда они наблюдают результаты своего труда. Сначала мы берём луковицу, срезаем верхушечку и ставим в стаканчик с водой. Затем каждый день наблюдаем, как он сначала робко и нерешительно, а затем быстрее выпускает свои зелёные пёрышки. С детьми проводятся беседы по иллюстрациям, наблюдения за ростом растений с зарисовкой изменений в росте. А ещё мы посадили семена цветов бархатцев, поливали их, а затем, когда немного подросли, высадили в клумбу на прогулочном участке. На прогулке каждый день мы наблюдаем, насколько они выросли, поливаем, пропалываем, рыхлим землю.

Публикация «Наш огород» размещена в разделах

Не ленись, моя лопатка,

Будет вскопанная грядка!

Грядку граблями пригладим,

Все комочки разобьём.

А потом цветы посадим,

А потом водой польём.

Лейка, лейка, лей, лей.

Грядка, грядка, пей, пей.

Наш огород
Дети раннего возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях о том где они растут Дети получают знания о том что растения живые их выращивают из семян сажают в землю поливают рыхлят пропалывают Как приятно видеть горящие глаза детей когда они наблюдают результаты своего труда Сначала мы берём луковицу срезаем верхушечку и ставим в стаканчик с водой Затем каждый день наблюдаем как он сначала робко и нерешительно а затем быстрее выпускает свои зелёные пёрышки
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Наступила весна,а как известно весной начинает расти трава,набухают почки. Люди начинают садить огороды так и мы с ребятами решили посадить.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Макет «Сад-огород»Макет «Сад-огород» Здравствуйте, дорогие коллеги! Я рада вас всех видеть на страницах своего блока! Для реализации своего проекта "Огород на подоконнике" совместно.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород наш, огородОгород наш, огород Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Экологическое образование и воспитание дошкольников становится.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород
Опубликовано: 12 июня 2016 в 15:05
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД