Получи документы

Наш уголок ПДД (9 фото)

Олеся Раевская
Наш уголок ПДД

Хочу представить вашему вниманию наш уголок ПДД. Всем известно, как важно научить детей правильно ориентироваться на дороге и быть внимательными. Мы тоже стараемся, чтобы наши ребята были грамотными пешеходами.

Конечно, без книг нам не обойтись. Куб, который на фото в центре пользуется большим успехом у ребят. Его идею я нашла в интернете, на нё м с разных сторон изображены разные знаки: запрещающие, предупреждающие, знаки сервиса, знаки приоритета, предписывающие, информационно указательные. Ребята сначала рассматривали их, а потом стали проверять друг друга (какой знак и что он означает).

Публикация «Наш уголок ПДД» размещена в разделах

Наш уголок ПДД

Дидактические игры: покупные и сделанные своими руками.

Хочу представить вашему вниманию наш уголок ПДД Всем известно как важно научить детей правильно ориентироваться на дороге и быть внимательными Мы тоже стараемся чтобы наши ребята были грамотными пешеходами Конечно без книг нам не обойтись

Наглядность имеет большое значение.

Фото №1 Куб который на фото в центре пользуется большим успехом у ребят

Макет дороги самая любимая игра у ребят.

Фото №2 Его идею я нашла в интернете на нё м с разных сторон изображены разные знаки запрещающие предупреждающие знаки сервиса знаки приоритета предписывающие информационно указательные Фото №3 Ребята сначала рассматривали их а потом стали проверять друг друга какой знак и что он означает

Мы решили дополнить наш уголок правилами пожарной безопасности. И в дальнейшем переименовать его в уголок ОБЖ. Вот такой пожарный щит я смастерила.

Фото №4 Публикация Наш уголок ПДД размещена в разделах Оформление детских садов ПДД

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Наш опытно-экспериментальный уголокНаш опытно-экспериментальный уголок Для самостоятельной деятельности детей, в нашей группе организован опытно-экспериментальный уголок. В уголке есть все необходимое, что нужно.

«Наш вернисаж» Уголок изобразительной деятельности«Наш вернисаж» Уголок изобразительной деятельности Рисование -это любимое занятие детей, и у некоторых получаются настоящие шедевры, которые просто обязаны увидеть их родители. А, как и где.

«Театральная студия». Наш театральный уголок«Театральная студия». Наш театральный уголок В настоящее время особую актуальность приобретает проблема развития речи детей, в этом особая роль принадлежит театру и театрализованной.

Уголок ПДД в средней группеУголок ПДД в средней группе Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию маленькую зону предметно-развивающей среды,уголок ПДД. В нашей группе большинство мальчишек.

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа).Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа). Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья,.

Наш книжный уголокНаш книжный уголок Детские книги пишутся для воспитания,а воспитание великое дело,им решается участь человека. Белинский В. Г. Главной задачей педагогов является.

Наш уголок экспериментированияНаш уголок экспериментирования Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Усваивается все прочно и надолго,.

Уголок ПДДУголок ПДД .

Уголок ПДДУголок ПДД Человек давно хотел придумать такое средство передвижения, которое мчалось бы быстрее ветра и никогда не уставало. С каждым годом все.

Уголок ПДД в средней группеУголок ПДД в средней группе ы все живем в современном мире, в век высоких скоростей и нано ехнологий. В больших городах по дорогам передвигаются большие потоки транспорта,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш уголок ПДД
Опубликовано: 13 июля 2017 в 15:50
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД