Папки-передвижки

Наша «Гирлянда дружбы» (3 фото)

Надежда Кузьмина
Наша «Гирлянда дружбы»

Очень часто от детей слышь вопрос:- Для чего нужны друзья? За частую взрослые затрудняются, не могут объяснить это своим чадам. Ответ на этот вопрос можно найти в рассказах Валентины Осеевой, на примере которых можно объяснить ребенку, что такое дружба и для чего нужны друзья. Рассказы "До первого дождя","Кто хозяин?", "Все вместе","Три товарища". У автора М. Пляцковского есть рассказ "Урок дружбы" также помогает разъяснить, что такое дружба. Прочитав эти рассказы побеседуйте с детьми,обыграйте эти ситуации тогда детям легче будет понять, что на свете много хороших людей, надежных и верных товарищей, которые всегда помогут в трудную минуту.

Публикация «Наша „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

В феврале наша группа совместно с родителями участвовала в акции "Гирлянда дружбы", молодые мамочки изготовили кукол из остатков пряжи, ткани. Детки с большим удовольствием играют этими замечательными куклами.

Наша «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Наша - фото
Публикации по теме:

«Любовь — это когда тебя называют хрюнделем»«Любовь — это когда тебя называют хрюнделем» Уважаемые коллеги! Воспитателям часто приходится задумываться над тем, что же еще интересного и нового можно придумать, чтобы порадовать.

Стихотворение «Почему ты пошла в воспитатели?» Почему ты пошла воспитатели?- Часто мне друзья говорят. Ты же не, как все, обыватели, Ты же боец, и ум, и талант. * Мы славили тебя за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 12 марта 2014 в 12:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД