Получи документы

Наша «Гирлянда дружбы» (8 фото)

Любовь Федотова
Наша «Гирлянда дружбы»

Уважаемые гости моей странички!

Хочу сегодня рассказать Вам о нашей "Гирлянде дружбы".

Узнав на нашем сайте об удивительной Миротворческой акции «Гирлянда дружбы» только в начале января, сразу рассказала детям. Так мы решили принять в ней участие.

Пусть дружбой будут люди

Всех наций сплочены,

Нам вместе жить на свете

Без страха и войны!

Все люди на большой планете

Публикация «Наша „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Должны всегда дружить.

Должны всегда смеяться дети

И в мирном мире жить.

Наша «Гирлянда дружбы»

Сначала было: проведено занятие «Мы – за мир и дружбу», изготовлена папка – передвижка для родителей о данной акции, а 14 января я напомнила детям, как изготавливается кукла – кувадка (мы делали с детьми кукол на основе кувадки). Сразу изготовили 24 куклы. В этот же день после сна дети попросили еще сделать куколок,

Фото «Гирлянда дружбы»

сначала за столом были девочки – 7 человек, потом стали подходить и другие ребята.

Наша - фото

У девчонок так ловко получалось, и за один день у нас было изготовлено 50 кукол.

Фото №1 Уважаемые гости моей странички Хочу сегодня рассказать Вам о нашей Фото №2 Гирлянда дружбы Гирлянде дружбы

Это было начало. Дети мои «заболели» куклами и просили каждую свободную минутку выделить для изготовления кукол. Ткань приносили родители. Мы с детьми провели мастер – класс и для родителей и к нашей гирлянде присоединилось еще 15 кукол.

Фото №3 Узнав на нашем сайте об удивительной Миротворческой акции Гирлянда дружбы только в начале января сразу рассказала детям Фото №4 Так мы решили принять в ней участие

Вот что удивительно – в группе умели завязывать узелки только 7 девочек, а после изготовления 300 куколок – узелки завязывали уже 17 человек. Благодаря акции дети научились завязывать узелки! И еще – помогая друг другу в изготовлении кукол, дети стали намного дружнее во всех делах! Но самое сложное было для нас – собрать гирлянду и разложить ее в спортивном зале, так как куколок стало уже 538. Это наш вклад в сохранение мира на Земле. Вот они - наши куклы.

Фото №5 Учимся дружить Темочки Должны всегда дружить

Собрали их мы накануне Дня Победы, и, проводя занятие к этому Великому Дню, мы говорили и о хороводе дружбы – наших куколках.

После фотографирования гирлянды полностью, мы с детьми решили – гирлянду из 100 кукол оставить в группе, а остальных кукол подарить своим родным и близким людям. Очень интересно было слышать, как одна девочка говорила маме: «Мамочка, возьми куколку, положи ее в сумочку, чтобы она тебя охраняла от всего плохого». А ведь этот 5 – летний ребенок прав – кукол делали раньше, чтобы они охраняли от зла. Я еще подумала – надо же, как точно сказано, а потом сообразила – мы много с детьми делаем разных кукол (на моей страничке есть и Веснянка, и мартинички – это то, что было представлено для Вас, и всегда проговаривали, от чего защищает каждая обереговая куколка и что за основу, почти везде берется кувадка.

Остальных кукол решили подарить детям других групп (садик у нас маленький, всего 102 ребенка) и сотрудникам. Для этого в каждой группе старались рассказать и об акции, для которой были изготовлены куклы, подарили куколок – как обереги и в каждую группу. А закончу я свой пост стихотворением, которое звучало на занятии:

«Нам нужен мир, чтоб строить города,

Работать в поле и сажать деревья,

Его хотят все люди доброй воли!

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

Завещано беречь нам этот мир –

Такой неповторимый на рассвете.

Он с детства очень дорог нам и мил,

За будущее мира мы в ответе!

Мы не дадим стать пеплом и золой тому,

Что красотой земной зовется!

Пусть будет мирным небо над землей,

Пусть вечно детство звонкое смеется!»

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Участие в акции «Гирлянда дружбы»Участие в акции «Гирлянда дружбы» Узнав из сайта о проведении миротворческой акции "Гирлянда дружбы" мы с детьми решили принять в ней активное участие. Гирлянда дружбы была.

Наш вклад в международную миротворческую акцию «Гирлянда дружбы»Наш вклад в международную миротворческую акцию «Гирлянда дружбы» Здравствуйте, коллеги! Хочу рассказать об участии нашей группы "Солнышко" в Международной Миротворческой акции "Гирлянда дружбы", учредителем,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 30 мая 2014 в 20:16
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД