Папки-передвижки

Фотоотчет «Безопасная дорога — детям. Наша Победа!» (19 фото)

Ирина Панфиленко
Фотоотчет «Безопасная дорога — детям. Наша Победа!»

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Москву на церемонию награждения.

Когда в наш детский сад "Буратино" пришло положение о Всероссийском конкурсе "Безопасная дорога - детям", мы решили подать заявку и участвовать в номинации "Интерактивные формы" (мини-спектакль). Отправили фильм "Дорожный патруль" с участием моих воспитанников, детей подготовительной группы. (Этот спектакль был подготовлен и показан на конкурсе агитбригад, который проходит ежегодно). И нам позвонили и пригласили на церемонию награждения победителей Конкурса который состоялся 31 октября в пансионате "Клязьма" УД Президента России (Московская область, г. о Мытищи, пгт Поведники.

Публикация «Фотоотчет „Безопасная дорога — детям, Наша Победа!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Безопасная дорога — детям. Наша Победа!»

От нас требовалось: подготовить символику, атрибутику, продумать приветствие своей команды и небольшую презентацию к предоставленной своей работе. Мы отправились в путь. Дорога заняла много времени (около суток, за это время мы разучили и отрепетировали приветствие, любовались из окна автобуса осенними красотами нашей необъятной Родины, дети знакомились с названием городов, сел. Команда наша состояла из 4 человек: двое взрослых и двое детей. И вот долгожданная остановка, город Москва. До вселения в пансионат у нас было более 8 часов. Как же провести интересно и полезно это время? Долго не раздумывая, мы отправились на Красную площадь. Сколько восторга было в глазах детей когда они увидели метрополитен, эскалатор, да еще и ощутили скорость передвижения поезда. Погода, конечно нас не радовала, но это нас не огорчило. Дети увидели Красную площадь, Московский Кремль, Спасскую башню, собор Василия Блаженного и другие достопримечательности.

Фото «Безопасная дорога — детям. Наша Победа!»

Но надо не забывать и о цели нашей поездки. Организаторы конкурса все хорошо продумали, нас радушно встретили в указанном месте и на спецтранспорте привезли и разместили в пансионат "Клязьма".

Фотоотчет - фото

Немного отдохнув в номере поле дороги, плотно по ужинав нас пригласили на интерактивную шоу - программу с командообразованием. Не смотря на то что участники и мы были немного уставшими, все активно участвовали проявляя творческий подход, смекалку, соперничество.

Фото №1 Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Москву на церемонию награждения

И вот настал финальный день Всероссийского конкурса "Безопасная дорога - детям", торжественная Церемония награждения победителей. На конкурс было подано 1695 конкурсных работ из 57 регионов РФ.

Когда в наш детский сад Буратино пришло положение о Всероссийском конкурсе Безопасная дорога детям мы решили подать заявку и участвовать в номинации Интерактивные формы мини спектакль Отправили фильм Дорожный патруль с участием моих воспитанников детей подготовительной группы Этот спектакль был подготовлен и показан на конкурсе агитбригад который проходит ежегодно И нам позвонили и пригласили на церемонию награждения победителей Конкурса который состоялся октября в пансионате Клязьма УД Президента России Московская область г

Сколько тревог, переживаний, ожиданий, когда объявят наш коллектив. И вот уже вечер, мы немного расстроились. И зря. Нас вызывают на награждение, мы заняли 1 место в номинации "Детский спектакль". Сколько радости, восторга, гордости. Мои воспитанники прославили нашу малую Родину, Ставропольский край.

о Мытищи пгт Поведники Публикация Фотоотчет Безопасная дорога детям Наша Победа размещена в разделах ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь От нас требовалось подготовить символику атрибутику продумать приветствие своей команды и небольшую презентацию к предоставленной своей работе

Вечером, организаторы конкурса опять не дали нам скучать. Они организовали нам мастер - класс "5 станций". Каждая команда проявляла творчество в изготовление светоотражающих картинок, делились впечатлениями об конкурсе.

Фото №2 Мы отправились в путь Фото №3 Команда наша состояла из человек двое взрослых и двое детей

На третий день нашего пребывания, мы с детьми решили прогуляться по территории пансионата. сколько новых открытий мы открыли: Клязьминское водохранилище, Территория пансионата "Клязьма" – это парк редких лиственных и хвойных деревьев, которые наполняют воздух ярким ароматом сосновых смол. Удивительная тишина, спокойствие и чувство умиротворения наполняют каждого, кто ступает в этот удивительный уголок природы

Фото №4 И вот долгожданная остановка город Москва Фото №5 До вселения в пансионат у нас было более часов Фото №6 Как же провести интересно и полезно это время Долго не раздумывая мы отправились на Красную площадь Фото №7 Сколько восторга было в глазах детей когда они увидели метрополитен эскалатор да еще и ощутили скорость передвижения поезда

В завершении нас ждал экскурсионный автобус, небольшая экскурсия по Москве помогла увидеть детям : ВДНХ, Останкинскую Телебашню, Сталинские Высотки, Московский монетный двор и т. д. Дальше нас ждала дорога домой, встреча с родными и близкими, коллегами и одногрупниками. Я надеюсь, что эта наша не последняя победа. Желаю своей команде творческих успехов, удачи, а организаторам конкурса в лице Алены Сергеевны Ивашневой и всей ее команде большое спасибо за теплый, радушный прием и за высокую оценку нашей работы.

Фото №8 Погода конечно нас не радовала но это нас не огорчило
Публикации по теме:

Проект «Безопасная железная дорога-детям» Актуальность темы: Проект посвящен актуальной проблеме — воспитанию у детей дошкольного возраста, а также их родителей навыков безопасного.

Акция «Безопасная дорога домой»Акция «Безопасная дорога домой» В детском саду «Солнышко» с 28 августа по 20 сентября прошла акция «Безопасная дорога домой». В группе «Солнышко» было проведено: 4 сентября.

Консультация «Безопасная дорога — детям»Консультация «Безопасная дорога — детям» По данным статистики ежедневно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч детей; 24 тысячи получают ранения. Нередко причиной дорожно-транспортных.

Конспект занятия по ПДД в старшей группе «Безопасная дорога — детям» Конспект занятия по ПДД в старшей группе на тему: «Безопасная дорога - детям» Воспитатель: Матиенко Елена Анатольевна Цель: формирование.

Фотоотчет о месячнике «Безопасная железная дорога»Фотоотчет о месячнике «Безопасная железная дорога» В рамках месячника «Безопасная железная дорога» с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных.

Проект «Безопасная дорога» Пояснительная записка В настоящее время к организации обучения и воспитания дошкольников правилам дорожного движения предъявляются все более.

Проект «Безопасная дорога» Проект "Безопасная дорога" (Для детей 5-6 лет) Подготовила воспитатель Белан Юлия Анатольевна Пояснительная записка. Данный проект представляет.

Проект «Безопасная дорога» (старшая группа) Тема проекта: «Безопасная дорога». Сроки проекта: октябрь-ноябрь Вид проекта: информационно- практико- творческий. Группа: Старшая группа.

Проект по ПДД «Безопасная дорога» Актуальность проекта: Взрослые довольно часто нарушают правила дорожного движения - переходят улицы там, где этого делать нельзя, на ходу.

Проект по ПДД «Безопасная дорога» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 «Ромашка» город Ессентуки ПРОЕКТ "Безопасная дорога" Вид.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Безопасная дорога — детям. Наша Победа!»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 20:33
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД