Получи документы

Наша жизнь день за днем (13 фото)

татьяна жмурова
Наша жизнь день за днем

Большую часть времени дети проводят в детском саду, несмотря на то, что за окном лето. Чего проще, уехать на море или на дачу. Свежий воздух, свободный режим, постоянный контакт с родителями – конечно очень важны для укрепления здоровья ребенка. Но, к сожалению, не у каждого есть такая возможность. Хочу сказать, что сад, не самый худший вариант. Вся НОД построена исключительно в игровой форме. Детям совершенно некогда скучать. А сколько возможности и материала для творчества, наблюдений! Рисовать палочками на земле намного приятнее, чем карандашами за столом. Расплачиваться в «магазине «листочками от растений, делать оригинальные постройки из песка. Все прелести можно перечислять бесконечно. В нашем саду составлен большой план работы на летний период. Каждый день имеет свое название. Мы много читаем, познаем окружающий мир и всегда закрепляем свои знания творческими работами. Детям очень это нравится. Каждый день они спрашивают, что будем делать завтра.

Публикация «Наша жизнь день за днем» размещена в разделах

Наша жизнь день за днем

Готовились к выставке. Лепили» пластилиновое «лето. Сделали коллективную работу, которую я показала в предыдущей публикации.

Фото №1 Большую часть времени дети проводят в детском саду несмотря на то что за окном лето Фото №2 Чего проще уехать на море или на дачу

Отметили День океана.

Свежий воздух свободный режим постоянный контакт с родителями конечно очень важны для укрепления здоровья ребенка Но к сожалению не у каждого есть такая возможность Хочу сказать что сад не самый худший вариант Вся НОД построена исключительно в игровой форме Детям совершенно некогда скучать

Поговорили о дружбе.

Фото №3 А сколько возможности и материала для творчества наблюдений Рисовать палочками на земле намного приятнее чем карандашами за столом Фото №4 Расплачиваться в магазине листочками от растений делать оригинальные постройки из песка

А в пятницу начали готовиться к конкурсу на самый оригинальный головной убор. Уже готов первый» экспонат». Сделали его из полосок картона и назвали «кузовок для грибов». Но самым интересным занятием оказалось наблюдение за грибами, которые выросли недалеко от нашего участка. Каждый день мы следили за тем, как они подрастают.

Фото №5 Все прелести можно перечислять бесконечно Фото №6 В нашем саду составлен большой план работы на летний период

Вот такими мы их нашли в первый день.

Фото №7 Каждый день имеет свое название

А такими они стали к концу недели. Так незаметно прошла наша неделя.

Публикации по теме:

«Мы всю неделю, день за днем, готовили подарки…»«Мы всю неделю, день за днем, готовили подарки…» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Спешу поделиться радостью, с которой мы с ребятами старшей группы "Светлячок" готовили подарки.

«Наша книжкика неделя или новая жизнь старенькой книжечки». Аппликация в младшей группе, книжка-раскладка«Наша книжкика неделя или новая жизнь старенькой книжечки». Аппликация в младшей группе, книжка-раскладка Здравствуйте! Разрешите представить Вам идею коллективной работы для младшей группы по теме «Книжкина неделя». Книжка-раскладка с русской.

Конспект прогулки: «Воздух — наша жизнь»Конспект прогулки: «Воздух — наша жизнь» Цель нашей опытнической деятельности на улице - развитие познавательного интереса детей в процессе опытно - экспериментальной деятельности.

Мастер-класс «Салфетница». День культуры еды совпал с Днем космонавтикиМастер-класс «Салфетница». День культуры еды совпал с Днем космонавтики Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами моим изобретением. День космонавтики в нашем детском саду совпал с "Днем культуры.

Фотоотчет «Наша жизнь — игра!»Фотоотчет «Наша жизнь — игра!» Деятельность педагога ДО многогранна по своим функциям и содержанию. Она предполагает овладение воспитателями разнообразные профессиональные.

Патриотический уголок для детей 5–6 лет «Наша Родина — Россия! Наша Родина — Кубань!» В современных условиях, когда происходят постоянные изменения в обществе, воспитание патриотических чувств – наиболее актуальное направление.

Стенгазета «Наша жизнь в детском саду»Стенгазета «Наша жизнь в детском саду» Добрый день, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию стенгазету на тему «Наша жизнь в детском саду». Создавая стенгазету, мы хотели.

Стенгазета «Наша жизнь в детском саду»Стенгазета «Наша жизнь в детском саду» Для ознакомления родителей с повседневной жизнью детей в детском саду изготовила стенгазету о деятельности детей. Такая работа направлена.

Сценарий ток-шоу «Наша жизнь — в наших руках» Цель: формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспе-чивающих сохранность их жизни и здоровья. Задачи: 1. Подвести.

Эссе «Наша дошкольная жизнь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Торопецкого района детский сад № 2 2016 г. - Скажите,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наша жизнь день за днем
Опубликовано: 11 июня 2016 в 13:20
+356Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 182.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД