Получи документы

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» (15 фото)

Любовь Дидик
Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»

Добрый вечер всем, кто заглянул на страничку! Давно хотелось принять участие в этой акции. Зима для птиц - невеселая пора. Очень холодно и голодно им в это время года. Как это ни грустно, но многие птицы зимой погибают от голода. Ведь когда есть корм - и мороз не так страшен. Вот почему необходимо делать и развешивать кормушки для птиц. Хочу выразить благодарность нашим родителям, которые откликнулись и приняли участие в изготовлении кормушек, проявив выдумку и фантазию. Очень интересно было слышать разговоры наших ребят на эту тему. Лиза сказала, что папа сделает розовую кормушку для птичек-девочек, а Серафима решила украсить кормушку драгоценностями для птичек-принцесс. Но даже самые простые по устройству и небогатые по "разносолам" кормушки важны для наших пернатых друзей.

Публикация «Наше участие в акции „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Сегодня погода порадовала нас долгожданным снежком, и было вдвойне приятно и радостно развешивать наши кормушки. У детей было веселое и восторженное настроение. А в группе образовалась целая птичья кладовая, столько разнообразного корма для птиц ребята принесли из дома. Ведь для птичек главное, чтобы кормушка всегда была наполнена. Уже после обеда мы из окна наблюдали за первыми посетителями нашей птичьей столовой. Они были очень пугливы и осторожны, так что сфотографировать их удалось с большим трудом.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»
Наше участие в акции - фото
Добрый вечер всем кто заглянул на страничку Давно хотелось принять участие в этой акции Зима для птиц невеселая пора Очень холодно и голодно им в это время года Как это ни грустно но многие птицы зимой погибают от голода Ведь когда есть корм и мороз не так страшен Вот почему необходимо делать и развешивать Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки для птиц Хочу выразить благодарность нашим родителям которые откликнулись и приняли участие в изготовлении кормушек проявив выдумку и фантазию Очень интересно было слышать разговоры наших ребят на эту тему Лиза сказала что папа сделает розовую кормушку для птичек девочек а Серафима решила украсить кормушку драгоценностями для птичек принцесс Но даже самые простые по устройству и небогатые по разносолам кормушки важны для наших пернатых друзей

-Голодно, холодно,

Галки, воробьи.

Голодно, голуби,

Гуленьки мои.

Прилетайте в гости,

Полны у нас горсти.

Е. Благинина.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки» Это наше уже второе участие в данной акции. В этом году мы также планируем заботиться о зимующих птицах и наблюдать за их жизнью. Дети,.

Наше участие в акции «Шагающий автобус» (фотоотчёт)Наше участие в акции «Шагающий автобус» (фотоотчёт) Таким способом мы - дошколята хотели привлечь внимание общественности к проблеме ДТП с участием детей По улицам города прошлись "шагающие.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» Большое спасибо за организацию такой интересной и полезной акции - "Гирлянда дружбы"! Я с большим удовольствием подготовила мероприятие.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» Я решила принять участие в международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы". Многие детские учреждения и педагоги участвуют, и мне захотелось.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки».Наше участие в акции «Кормушка для пичужки». Создавая искусственные гнездовья, мы можем помочь редким видам птиц, в том числе и занесённым в "Красную книгу". Не секрет, как варварски.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Всем известно, что зима не самое благоприятное время для птиц, т. к. на улице холодно и голодно. Беседуя с детьми на эту тему, мы пришли.

Наше участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» — фотоотчетНаше участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» — фотоотчет Узнав о прохождении международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы" решили тоже присоединиться. К празднику "Дню защиты детей" вместе.

Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015»Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015» Охрана природы - наше общее дело! Это известно каждому, но не каждый понимает, что общее - значит его. Ведь не многим выпадает удовольствие.

Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет)Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет) Я и мои воспитанники, дети средней группы приняли участие в международной акции “Кормушка для пичужки”. Экологическое воспитание занимает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 15 декабря 2015 в 18:53
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД