Получи документы

Наши традиции (1 фото)

Ирина Цвиренко
Наши традиции

Традиции помогают ребенку освоить ценности коллектива. Поэтому мы считаем необходимым введение традиций в жизнедеятельность детского сада. В дошкольном возрасте у ребенка начинают формироваться нравственные качества. И этому способствует традиция «Наши именинники», которые мы ввели в старшей группе «Фантазеры» детского сада № 14 «Орешек». Мы придерживаемся гуманного подхода к детям, где каждый ребенок – личность, а все вместе – дружный коллектив.

Публикация «Наши традиции» размещена в разделах

В нашей группе особое внимание придается задаче обеспечения эмоционального благополучия для эффективного воспитания, развития и обучения детей. Введение добрых традиций позволяет детям непринужденно общаться друг с другом, со взрослыми, чувствовать себя спокойно и комфортно. Добрые традиции помогают снять монотонность детской жизни, за счет разнообразия деятельности.

Традиция «Наши именинники» развивает способность к сопереживанию радостных событий, вызывает положительные эмоции.

Мы готовим для детей небольшие подарки. Это могут быть игрушки, наборы для творчества, всевозможные головоломки и т. п.

Данная традиция направлена на сплочение детей, эмоционально украшает жизнь детей, вносит позитивные моменты.

Наши традиции
Публикации по теме:

Традиции нашего детского садаТрадиции нашего детского сада Фольклорные праздники в детском садуВ каждом детском саду с годами складываются свои традиции так или иначе связанные с жизнедеятельностью.

Традиции в нашем детском саду Традиции нашего детского сада. Каждый человек – неповторимый, особенный. Как нет двух внешне одинаковых людей, так нет и двух людей с абсолютно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наши традиции
Опубликовано: 29 марта 2014 в 17:50
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД