Папки-передвижки

Праздник волшебной каши в детском саду (3 фото)

Елена Вольф
Праздник волшебной каши в детском саду

Я пришла работать в детский сад «Ягодка» 17 лет назад, хотя садик был почти новым, тем не менее у него уже были сложившееся традиции, которые с годами поддерживаются и приумножаются.

Праздник волшебной каши в детском саду

Одним из наших традиционных праздников в детском саду можно считать «Праздник волшебной каши». Он проходит первого сентября перед школьной линейкой, о том, когда он состоится, мы предупреждаем заранее, по окончании выпускного праздника, а в конце августа развешиваем объявления.

Публикация «Праздник волшебной каши в детском саду» размещена в разделах

Пройдет совсем немного времени и отзвучат последние нотки прощальных песен, мы расстанемся с нашими выпускниками, впереди их ждет новая, интересная школьная жизнь! А мы снова будем встречать малышей, вместе с ними будем учиться и постигать неизведанное…Мы простимся с выпускниками в конце мая, они разъедутся к бабушкам и дедушкам, поедут с родителями в отпуска (мы живем в военном городке, а первого сентября они придут к нам в детский сад подросшие, загорелые и повзрослевшие, где встречать их будем мы, все те, кто с ними работал и общался в течении пяти долгих лет. Как приятно еще раз встретиться с любимыми воспитанниками, поговорить, посмотреть в их искрящиеся глаза!

В музыкальном зале их ждут младшие друзья, педагоги, работники детского сада. Мы готовим с детьми либо маленький концерт, либо небольшую инсценировку, либо кукольный спектакль; форма проведения может быть самая разнообразная! Иногда я использую совместные импровизированные сценки, коммуникативные игры и танцы.

Фото №1 Я пришла работать в детский сад Ягодка лет назад хотя садик был почти новым тем не менее у него уже были сложившееся традиции которые с годами поддерживаются и приумножаются

Затем мы приглашаем за заранее празднично сервированные столы, которые находятся в зале, повара готовят несколько вариантов каши, дети кушают свою любимую кашу и под веселую музыку с приподнятым настроением идут в школу на линейку!

Фото №2 Одним из наших традиционных праздников в детском саду можно считать Праздник волшебной каши
Публикации по теме:

Аттестация… Что это? Ещё не знаю о чём писать, но очень хочется пообщаться. 22 ноября прохожу аттестацию на высшую категорию по новым правилам. Очень боюсь.

Развивающая среда.Развивающая среда. Самое первое, что я сделала в группе, когда пришла работать в детский сад - это солнышко, его в Питере так не хватает, потом месяц, тучку.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Праздник волшебной каши в детском саду
Опубликовано: 10 мая 2012 в 07:22
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД