Получи документы

Настольная игра «Футбол» (7 фото)

Куракина Мария
Настольная игра «Футбол»

Настольная игра «Футбол»

Настольная игра "ФУТБОЛ".

Предлагаю вашему вниманию настольную игру "Мини Футбол".

Рекомендую изготовить ее совместно со своими детьми, воспитанниками, я думаю им очень будет интересно в этом участвовать.

Публикация «Настольная игра „Футбол“» размещена в разделах

Игра состоит из игрового поля с разметками, ворот и нескольких мячей. Игра рассчитана для среднего и старшего дошкольного возраста. В нее можно играть одному или вдвоем (поочередно забивать мячи в ворота).

Цель игры: первоначально изучить правила игры "футбол", затем содействовать формированию интереса детей к физической культуре, к спорту, способствовать развитию глазомера, координации движения рук и точности.

Данную игру я изготовила из картонной коробки из-под кондитерских изделий (из-под печенья).

Для начала надо разметить для себя где будут располагаться ворота, с какой стороны. Отмечаем середину и вырезаем дырку, чуть больше крышки от бутылки, для того, чтобы она легко пролетала в дырку. Потом коробку стоит обклеить самоклеющей пленкой зеленого цвета. Это и будет наше поле. Затем я сделала разметку пленкой белого цвета. Нарезала тонкие полосочки по 0,5 см, обклеила контур коробки, сделала разметку, где будут располагаться ворота и приклеила полукруг, откуда будем забивать "гол". Материал всем доступный, легко в использовании. Мячи я сделала из пробок от пластиковых бутылок. некоторые пробки у меня были с изображением футбольного мяча, а остальные я сама украсила в форме мяча - также с использованием самоклеющей пленки. Осталось изготовить наши ворота. Я их сделала из пластиковых палочек и сеточки. Желательно ворота прикрепить проволочкой к футбольному полю, так как при забивании голов, ворота будут постоянно падать.

Вот что у меня получилось.

Фото «Футбол»
Настольная игра - фото
Настольные игры своими руками Настольная игра ФУТБОЛ Предлагаю вашему вниманию настольную игру Мини Футбол Рекомендую изготовить ее совместно со своими детьми воспитанниками я думаю им очень будет интересно в этом участвовать Игра рассчитана для среднего и старшего дошкольного возраста

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Все мы в своей деятельности используем графические диктанты. Многим ребятишкам такие графические диктанты кажутся развлечением, но у.

Дидактическая настольная игра «Спорт»Дидактическая настольная игра «Спорт» Фролова Наталья Геннадьевна МБДОУ «Детский сад №165» г. Пермь Дидактическая настольная игра «Спорт» Уважаемые коллеги, представляю вашему.

Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол»Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Спортивная игра футбол» Занятие провели : Федорова О. М., Малахова А. П. Коррекционно – образовательные цели. Продолжение уточнения и расширения словаря по теме.

Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4Консультация «Воспитание интереса к игре в шашки». Дидактическая игра «Футбол». Часть 4 19 июня. Всемирный день детского футболаНастольная дидактическая игра «Футбол» изготовлена из бросового материала и материала для творчества.

Квест-игра «Да здравствует футбол!» Квест - это больше чем игра! Это возможность весело провести время с друзьями, а также на миг стать следопытом, королём логики или мастером.

Настольная игра «Дженга»Настольная игра «Дженга» Сегодня я хочу вам рассказать об очень увлекательной игре "Дженга" или "Падающая башня". Игра появилась в 1970-е годы благодаря британской.

Настольная игра «Геометрические фигуры»Настольная игра «Геометрические фигуры» Вашему вниманию предлагается настольная игра "Геометрические фигуры" Цель: познакомить с основными геометрические и фигурами и с основными.

Настольная игра: «Лягушки — попрыгушки».Настольная игра: «Лягушки — попрыгушки». Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию настольную игру «Лягушки – попрыгушки». Рассматривая большое количество различных игр.

Настольная игра «Мемори» из фетраНастольная игра «Мемори» из фетра Игра "Мемори" (Memory или Memo) знакома многим взрослым и детям. Она представляет собой набор из пар одинаковых карточек, которые перед.

Пальчиковый футбол. Настольная игра. МКПальчиковый футбол. Настольная игра. МК Скорей на стадион, ура! Нас ждет любимая игра. В ней главное, конечно, гол. Зовется та игра - футбол. Неутомимы и легки, Бегут по полю игроки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольная игра «Футбол»
Опубликовано: 2 августа 2020 в 20:09
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД