Папки-передвижки

Настольная игра «Футбол» для дошкольников (1 фото)

Лариса Кайзер
Настольная игра «Футбол» для дошкольников

Настольная игра «Футбол» для дошкольников

Настольная игра "Футбол" очень интересна детям. Создание футбольного стадиона не оставит равнодушным дошколят. Футболистов и ворота ребята могут сделать самостоятельно, но под контролем взрослых. Нарисовать шаблон для взрослых не составит труда. Далее дать детям обвести на картоне футболиста, раскрасить, вырезать для пальцев дырочки. А чтобы картонные спортсмены остались целыми как можно дольше, можно их обклеить скотчем или клейкой прозрачной пленкой. Мячик подойдет любой (маленький). Если нет возможности приобрести, то можно скатать из пластиллина и обмакнуть в клей, дать высохнуть. Подойдет каучуковый мячик-попрыгун. Таким же образом можно сделать и болельщиков, а также группу поддержки Черлидинг. Детям доставит огромное удовольствие содать такой стадион и играть в настольный футбол, особенно, когда на улице плохая погода.

Публикация «Настольная игра „Футбол“ для дошкольников» размещена в разделах

Публикации по теме:

Настольная дидактическая игра для детей 4–7 лет «Времена года»Настольная дидактическая игра для детей 4–7 лет «Времена года» Государственное бюджетное дошкольное учреждение Детский сад № 52 Приморского района г. Санкт-Петербурга Настольная дидактическая игра “Времена.

Конспект беседы с детьми «Футбол — увлекательная игра» для старшего дошкольного возраста Цель: познакомить детей со спортивной игрой - футбол; уточнить представления об основных линиях и разметке поля; простейших правилах игры;.

Квест-игра для детей старших и подготовительных групп «Футбол» Цель: 1. Популяризация спортивной игры футбол через квест-игру. 2. Повышение знаний об истории футбола и пропаганда знаний о футболе. 4.

Конспект занятия «Мы рисуем футбол! Мы играем в Футбол! Мы любим Футбол! ЧМ по футболу в России! УРА!»Конспект занятия «Мы рисуем футбол! Мы играем в Футбол! Мы любим Футбол! ЧМ по футболу в России! УРА!» «Мяч есть нечто такое, что в единении с наклонностью ребенка к деятельности, благодаря своей бесконечной подвижности и разнообразию своего.

Настольная игра «Футбол»Настольная игра «Футбол» Вот и закончился для нашей команды Чемпионат Мира по футболу. Но мы с ребятами не унываем и продолжаем следить за игрой команд, вышедших.

Настольная игра-лото «С чего начинается Родина?» для младших дошкольниковНастольная игра-лото «С чего начинается Родина?» для младших дошкольников Настольная игра-лото «С чего начинается Родина?» .Воспитывать любовь и уважение к родному краю следует с младшего дошкольного возраста.

Настольная игра «Прогулка по городу» для детей старшего дошкольногоНастольная игра «Прогулка по городу» для детей старшего дошкольного Актуальность Все родители мечтают вырастить всесторонне развитого ребёнка. Психологи в один голос утверждают, что лучше всего дети обучаются.

Настольная игра своими руками «Футбол»Настольная игра своими руками «Футбол» СТРОИМ СТАДИОНЫ. Недорого. Цель:совместный досуг с родителями. Задачи: - Способствовать улучшению взаимодействий внутри семьи. - Активизировать.

Проект «Любим футбол» посвященный чемпионату мира по футбол, который проходит в России в 2018 годуПроект «Любим футбол» посвященный чемпионату мира по футбол, который проходит в России в 2018 году В МАДОУ Детский сад №58 г. Березники воспитатели подготовительной группы провели краткосрочный физкультурно-познавательный проект " Любим.

Развивающая настольная игра для детей «Веселые резиночки»Развивающая настольная игра для детей «Веселые резиночки» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольная игра «Футбол» для дошкольников
Опубликовано: 2 января 2019 в 17:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД