МААМ-картинки

Статья «Не забудем их подвиг великий»

Зинаида Протасова
Статья «Не забудем их подвиг великий»

Статья «Не забудем их подвиг великий».

Каждый год наша страна отмечает самый светлый праздник на земле – День победы.

В России нет ни одной семьи, которую бы не опалила горем и страданием, болью и печалью, не ранила бы сердца и души людей война.

Наше поколение родилось и живёт в мирное время, но мы с болью вспоминаем воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, с уважением относимся к ветеранам.

Публикация «Статья „Не забудем их подвиг великий“» размещена в разделах

Очень важно сохранить эти ценности и донести их до наших детей и внуков, чтобы жила народная память об ужасах войны. А сохранить эту память можно, только рассказывая детям об историческом прошлом страны.

Основы патриотизма закладываются в дошкольном возрасте. Уже в детском саду мы знакомим детей с героическим наследием России, учим дорожить и гордиться им.

В нашем детском саду уже стало традицией посещение краеведческого музея. Директор музея знакомит детей с экспозицией, посвящённой Великой Отечественной войне. С интересом дети рассматривают боевые награды солдат, фронтовые письма-треугольники, фотографии времён войны.

Ко Дню Победы в детском саду оформляются фотовыставки, стенды с пожеланиями ветеранам.

Большую помощь оказывают нам родители, бабушки и дедушки. Они приносят нам пожелтевшие от времён письма и фотографии родных и близких.

С участием всего педагогического коллектива проходят праздники, посвящённые этой великой дате. Выступления наших воспитанников затрагивают сердца зрителей, среди которых представители старшего поколения.

И, конечно, наши дети возлагают цветы к мемориалу жердевцам, погибшим в боях за Родину.

Я уверена, только в тесном сотрудничестве детского сада, родителей, общественности, мы воспитаем детей достойными гражданами нашей страны и её защитниками.

Публикации по теме:

День Победы!День Победы! 9 мая мы отмечаем великий, радостный праздник – День Победы! Много лет назад – 22 июня 1941 года гитлеровские войска напали на нашу Родину.

Фотоотчет с Дня Победы!Фотоотчет с Дня Победы! 9 Мая - особый праздник - День Победы! До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Статья «Не забудем их подвиг великий»
Опубликовано: 17 апреля 2014 в 16:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД