Лучший педагог года

Неделя безопасности дорожного движения. Фотоотчет (7 фото)

Алла Ткаченко
Неделя безопасности дорожного движения. Фотоотчет

С 19.11 по 23.11 в нашем детском саду прошла неделя безопасного движения.

На протяжении недели с ребятами велась работа, направленная на предупреждение ДТП, на закрепление знаний об уличном движении, на расширение знаний детей о пассажирском транспорте; знакомство с правилами поведения при ожидании транспорта, знакомство детей с понятием «пешеход», «пассажир», с правилами поведения в общественном транспорте, знакомство детей с некоторыми дорожными знаками : «пешеходный переход», «осторожно дети», «подземный переход». Для чего нужны дорожные знаки, необходимость их использования (предписывающие, запрещающие, указательные, знаки сервиса - делятся знаки. Знакомство с работой регулировщика, сотрудника ГИПДД.

Публикация «Неделя безопасности дорожного движения, Фотоотчет» размещена в разделах

Для достижения поставленных целей, были проведены беседы, проведены дидактические игры «Собери светофор», «Если ты потерялся», «Мы знакомимся с улицей», «Знаки на нашей улице», «Почини знак». Ребята слушали рассказ В. Носова «Автомобиль», стихотворения А. Северного «Светофор», «Пешеход». Ребята с удовольствием участвовали в творческих занятиях и выполняли аппликацию «Светофор», рисовали дорожные знаки, лепили автомобили, а из конструктора построили целый город.

Заключительным мероприятием стал конкурс рисунков «Моя улица».

Неделя безопасности дорожного движения. Фотоотчет
в нашем детском саду прошла неделя безопасного движения Для чего нужны дорожные знаки необходимость их использования предписывающие запрещающие указательные знаки сервиса делятся знаки Знакомство с работой регулировщика сотрудника ГИПДД Публикация Неделя безопасности дорожного движения Фотоотчет размещена в разделах ПДД Недели безопасности ПДД Ребята слушали рассказ В
Публикации по теме:

Тематический конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут». ФотоотчетТематический конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут». Фотоотчет В рамках реализации муниципальной опорной площадки проекта" Модель организации проектной деятельности детей дошкольного возраста в процессе.

Фотоотчет с открытого урока по безопасности дорожного движения «Будущее без ДТП»Фотоотчет с открытого урока по безопасности дорожного движения «Будущее без ДТП» 19 апреля 2018г. Представители «Автошколы Евлой» провели открытый урок по безопасности дорожного движения для школьников и их родителей.

Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД»Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД» Он главный на дороге. Он важный. Как директор. И смотрит взглядом строгим, На всех. Автоинспектор! В России ежегодно отмечается много разных.

Фотоотчет «Неделя Правил Дорожного Движения в ДОУ»Фотоотчет «Неделя Правил Дорожного Движения в ДОУ» Фотоотчет «Неделя ПДД» В детском саду проведена «Неделя ПДД», основная цель которой – сформировать представления детей о правилах дорожного.

Фотоотчет о проведении игры-путешествия «Путешествие в страну Безопасности дорожного движения» в средней группеФотоотчет о проведении игры-путешествия «Путешествие в страну Безопасности дорожного движения» в средней группе В нашем детском саде прошел месячник по безопасности дорожного движения. Мы с детьми отправились в волшебную страну Безопасности дорожного.

Фотоотчет об обучении дошкольников основам безопасности дорожного движенияФотоотчет об обучении дошкольников основам безопасности дорожного движения Проблема обучения дошкольников основам безопасности дорожного движения актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей.

Фотоотчёт «Неделя безопасности дорожного движения» для подготовительной группыФотоотчёт «Неделя безопасности дорожного движения» для подготовительной группы Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Фотоотчет «Неделя безопасного дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасного дорожного движения» В рамках годового плана, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ноябре, в МАДОУ № 42 во всех возрастных.

Неделя безопасности. Обучение правилам дорожного движения в детском садуНеделя безопасности. Обучение правилам дорожного движения в детском саду Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Фотоотчет «Тематическая неделя, посвящённая правилам дорожного движения»Фотоотчет «Тематическая неделя, посвящённая правилам дорожного движения» Тематическая неделя по ПДД. 5 августа в России отмечают день рождение светофора. У нас в отделении социальной реабилитации прошла тематическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасности дорожного движения. Фотоотчет
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 10:41
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД