Тамара Сапалова
Неделя детской книги. Путешествие в Читалию. Фотоотчет.
2 апреля - Международный день детской книги. Он отмечается в день рождения Г. Х. Андерсена. 210 лет прошло со дня рождения великого и замечательного сказочника. Его сказки любят и взрослые, и дети.
У нас в школе прошел праздник,посвященный этой дате. Ребята побывали в книжной стране, где повстречались с любимыми сказочными героями.
Ребята с огромным желанием готовились к этому празднику: читали сказки Андерсена, знакомились с историей появления книги,готовили стенгазеты с высказываниями и пословицами о книгах.
Публикация «Неделя детской книги, Путешествие в Читалию, Фотоотчет,» размещена в разделах


Вот такая газета у нас получилась.


В классе мы оформили уголок книги.

Ребята охотно знакомились с его содержанием. Принимали активное участие в викторине по сказкам Г. Х. Андерсена.

Путешествуя по книжному царству, ребята должны были узнать сказочных героев.



В книжной стране оказались лентяи и бездельники, которые не умели читать.

У них была одна книжка, вся грязная и рваная. Пришлось вызывать доктора, чтоб вылечить книжку.

Ребята встретились с самой царицей книг. Она рассказала,как нужно обращаться с книгами.

У ребят было домашнее задание - сочинить сказку и инсценировать её. И с этим заданием они справились на отлично. Сказки получились интересные и поучительные.



В заключении праздника все сказочные герои исполнили песню о том,как надо любить, беречь и читать книги.

Спасибо за внимание.