Папки-передвижки

Фотоотчет «Неделя по пожарной безопасности» (3 фото)

Ольга Климова
Фотоотчет «Неделя по пожарной безопасности»

В нашем детском саду "Аксинья" проходила неделя по правилам пожарной безопасности. В средней нашей группе "Светлячок" мы с ребятами на этой неделе проводили мероприятия связанные с пожарной безопасностью. Каждое утро мы занимались зарядкой и готовились к учениям по пожарной безопасности. Беседовали о причинах возникновения пожара и способах оповещения о пожаре. Рассматривали картинки с изображением причин пожара. Беседовали о пожарных, какие должны быть пожарные. Ребята разукрасили картинки "Причины возникновения пожара" и мы сделали книжку-малышку "Причины пожара". Также рассматривали с ребятами пожарную машину, а п0том клеили машину из частей. В нашем детском саду, также как и в других дошкольных учреждения имеются светящие значки "кнопка вызова пожарных", "выход " "место где находятся огнетушители". Мы с ребятами рассматривали и беседовали об этих знаках. Рассматривали с ребятами пожарный щит и сделали его из заготовок. К нам в садик приезжали пожарные на машине, проводили эвакуацию детей, рассматривали машину и оборудование в машине. Ребятам было очень интересно. На прогулке провели учения по тушению пожара. Родителя были предложены папки- передвижки о ПБ.

Публикация «Фотоотчет „Неделя по пожарной безопасности“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя по пожарной безопасности»
Фото «Неделя по пожарной безопасности»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День пожарной безопасности»Фотоотчет «День пожарной безопасности» «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!» (правила пожарной безопасности) Свою работу строили таким образом, чтобы.

Конспект занятия по пожарной безопасности «Расскажем Лисенку о правилах пожарной безопасности» в старшей группе Воспитатель. Здравствуйте ребята! Чтобы было веселей, чтобы было всем светлей, вместе за руки возьмемся и гостям мы улыбнемся (психогимнастика).

Фотоотчет «Квест по пожарной безопасности»Фотоотчет «Квест по пожарной безопасности» КВЕСТ 23 апреля 2019 года в Детской школе искусств № 2 м. о. Кандалакшский район Мурманской области состоялся квест по пожарной безопасности,.

Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности»Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности» Искру туши до пожара. Огонь – наш друг и враг. Неаккуратное обращение с огнем, не соблюдение правил эксплуатации электроприборов, необдуманные.

Неделя пожарной безопасности в средней группеНеделя пожарной безопасности в средней группе На основании календаря образовательных событий на 2018/19 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам, памятным.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе» Как часто дети гибнут при пожаре! Это случается в результате халатности взрослых, а так же от того, что ребенок не знает, как вести себя.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

Тематическая неделя по пожарной безопасности ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» Подготовительная группа Удовыдченко Е. Ю. инструктор по ФК Актуальность: Сколько лет огонь угрожает.

Тематическая неделя по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг»Тематическая неделя по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг» Бельская Ирина. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного.

Конспект тематического клубного часа «Неделя пожарной безопасности» для детей старших и подготовительных групп Тематический клубный час. Тема: «Неделя пожарной безопасности». Подготовила: воспитатель Борзова Г. И. Участники: дети старших.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя по пожарной безопасности»
Опубликовано: 17 сентября 2019 в 05:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД